TOP-LOL 17 марта — 23 марта 2014

«Мир глуп по своей природе. Это не вызывает сомнения ни у одного здравомыслящего человека. Проявления разума в нем — это скорее некое отклонение от нормы, нежели закономерность. Глупости говорят и совершают везде и повсюду, на самых различных уровнях. И те, кому положено совершать глупости, и те, кто вроде бы должны проявлять мудрость.»
 
Макс Ломоff

18 марта

тассНа заседании оргкомитета по подготовке к празднованию 110-летия агентства ИТАР-ТАСС предложение вернуть название ТАСС («Телеграфное агентство Советского Союза») было принято единогласно. Окончательное решение будет принято после одобрения смены названия учредителем агентства, то есть правительством РФ. Вообще, это уже серьезное шиза — приписать себя к несуществующей стране. Эдак, они скоро так же единогласно переименуют себя в «Телеграфное агентство Мордора«.

депутатыДепутаты Госдумы попросили президента США Барака Обаму и политиков Евросоюза распространить на всех российских парламентариев санкции, введенные накануне в отношении ряда их коллег в связи с ситуацией на Украине. Предложение было поддержано единогласно, за него проголосовали 373 депутата. Ну, почему все время обо всем надо просить Обаму? Почему самим не написать заявление об отставке? Опять же, единогласно!

кувшнниковГубернатор Вологодской области Олег Кувшинников обратился в прокуратуру с требованием проверить просьбу ввести в регион войска. Об этом пишет на своей странице в Facebook автор текста, главный редактор местной газеты «Премьер» и генеральный директор одноименного медиахолдинга Роман Романенко. Обращение к президенту РФ Владимиру Путину, ставшее причиной конфликта, опубликовал на свой странице в Facebook  главный редактор местной газеты «Премьер» и генеральный директор одноименного медиахолдинга Роман Романенко. В нем журналист просил, ссылаясь на пример Крыма, ввести в Вологодскую область войска, чтобы «освободить» проживающее в регионе русскоязычное население. При этом автор обращения подчеркивал, что права русскоязычных жителей Вологодской области «очень ущемляются»: «Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем. А оккупанты, захватившие власть при помощи нечестных выборов, ничего не делают для покоренного населения. И тратят деньги на себя, на свой пиар, на свои кабинеты и загородные дома, на покупку квартир и авиачартеры», — сообщалось в тексте открытого письма. Обращение поддержали более четырех тысяч пользователей соцсети, более трех тысяч человек опубликовали их на своих страницах в Facebook. При этом жители Вологодской области стали не единственными, кто обратился к Путину с подобной просьбой. Аналогичное письмо было опубликовано 5 марта и от имени жителей Тверской области. Авторы текста выражали Путину поддержку «за неравнодушие и решимость помочь русскоговорящему населению за пределами России» и просили ввести в Тверскую область, положение русскоговорящих жителей которой, по их словам, «намного хуже, чем в Крыму», войска и присоединить ее к России. Среди прочего авторы обращения жаловались на плохой климат, высокие цены на газ и низкие зарплаты. Информации о каких-либо санкциях в их адрес не поступало.

гольфА, вот, модель Элизабет Дикинсон подала в суд на компанию Playboy Enterprises за травму ягодицы, полученную во время фотосессии, в которой она участвовала еще в 2012 году. Девушка потребовала от фирмы 500 тысяч долларов. В исковом заявлении сказано, что повреждение Дикинсон получила по вине диджея Кевина Кляйна. По условиям съемок он должен был изображать гольфиста, который якобы бьет по мячу, лежащему между ягодиц модели. Однако во время фотосессии диджей в действительности решил сделать удар, но не рассчитал и попал клюшкой по ягодице Дикинсон. В результате случившегося девушка получила большую гематому, которая, по ее словам, причинила ей не только боль, но и временно лишила ее заработка, так как в таком виде модель сниматься не могла. Гематома на заднице — это, конечно, не ввод войск в Волгоградскую область, но, все же, что-то общее в этом есть.

19 марта

ЦигальРяд подписей под обращением деятелей культуры в поддержку позиции президента РФ Владимира Путина по Украине и Крыму, оказались фэйковыми. Свои подписи дезавуировали Имена художников Айдан и Таира Салаховых и архитектора Юрия Гнедовского. На странице Айдан Салаховой в Facebook появилось сообщение о том, что художница не подписывала обращение деятелей культуры. Кроме того, подчеркивалось, что с Салаховой «никто не связывался по этому вопросу». Кроме того, 15 марта Марат Гельман написал в твиттере, что среди подписантов вышеназванного обращения значится фамилия Цигаль с инициалами «В.Е.». Художники с такими инициалами — братья Виктор Ефимович и Владимир Ефимович Цигаль — скончались в 2005 и 2013 году соответственно.

20 марта

эрдоганПремьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что «искоренит» сеть микроблогов Twitter в стране. По словам Эрдогана, власти страны уже имеют решение суда, которое позволит оставить Турцию без твиттера. «Меня не волнует, что скажет международное сообщество. Все увидят силу Турции», — заявил он, выступая на митинге в городе Бурса. Ранее Эрдоган неоднократно негативно оценивал влияние твиттера на турецкое общество и утверждал, что через этот сервис распространяются недостоверные сведения.

21 марта

книгаПремия Diagram, которая ежегодно присуждается за самое нелепое название книги, по итогам 2013 года вручена изданию «Как покакать на свидании» (How to Poo on a Date). Об этом сообщается на сайте британского делового журнала The Bookseller, выступающего организатором премии. За победившее название проголосовали около 30 процентов читателей. Второе место разделили книги «Происхождение кала» (The Origin of Feces) и «Из Южной Африки ли форель?» (Are Trout South African?), они набрали по 23 процента голосов. 14 процентов получило издание «Кошки-пролетарии: Коты из винных погребов Нью-Йорка» (Working Class Cats: The Bodega Cats of New York City), за книгу «Пирог-рафия: Где пирог встречается с биографией» (Pie-ography: Where Pie Meets Biography) проголосовали 6 процентов читателей, а за «Как молиться, если обижен на Бога» (How to Pray When You’re Pissed at God) — 4 процента. «Для нас это счастье и большая честь, что публика сочла нашу книгу достойной такой почетной премии, мы были бы разочарованы, оказавшись на втором месте», — отметил редактор «Как покакать на свидании». Ответственный за премию сотрудник журнала также похвалил выбор публики. «Они не только выделили заглавие, подлинно отражающее дух премии, но и выбрали руководство, которое способно помочь в сложных и щекотливых ситуациях», — добавил представитель The Bookseller. В свою очередь другой редактор издания указал на очевидную тенденцию премии Diagram: по его словам, «кал получает награды».

лысковЧлен сенатского комитета по законодательству Анатолий Лысков сочинил стихотворение, в котором призвал американского президента Барака Обаму не препятствовать вхождению республики в состав РФ и выпить вместо этого водки. Лысков зачитал свои стихи во время заседания Совета Федерации, на котором обсуждались законы о присоединении Крыма к России. Полностью стихотворение выглядит так:

О господин Барак Обама, постройте президентский взор;
Не нужен штат ваш Алабама, теперь наш Крым — как наш дозор.
Зайдем на пик горы Ай-Петри, чтобы пропеллер там висел,
Чтоб Белый дом у вас проветрил и злой чтоб умысел осел.

Осядет он, и вам надолго полегче станет в голове,
У нас есть Крым и наша Волга, не стройте козни нам извне.
Вам будет славно в Белом доме, кругом уютно и светло,
Ваш круг общения не в обкоме, вам портят ястребы чело.

О, президент Барак Обама, я предлагаю дело вам —
Две рюмки водки вместо срама за Крым, пришедший снова к нам.

Готов поспорить, что дело не в рюмке и даже не в двух — создание сих вирш требует никак не меньше литра.

22 марта

крым«Яндекс.Карты» будут отображать Крым в составе России для российских пользователей, в то время как для пользователей из Украины статус полуострова на карте не изменится. Об этом говорится в заявлении компании. Изменения коснутся не только карт, но и других сервисов, например, «Яндекс.Новости». При этом пользователи сервиса при желании смогут переключить домен и «выбрать ту или иную картину мира», подчеркивается в сообщении.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.