The Light Year / Sinatlis Tselitsadi  — Steps to Life (2016)

Диск 2016 года, но попал ко мне совсем недавно. И чудо, что вообще попал, Потому как это последний на данный момент диск грузинской группы The Light Year или Sinatlis Tselitsadi. Группа была образована в Тбилиси в 2004 году. С тех пор она выпустила два студийных альбома и два концертника. Группа необыкновенно интересная. Музыканты The Light Year играют классический прог-рок, ориентированный на стилистику ранних Genesis. И поют, кстати, на английском и очень здорово. Музыка The Light Year очень сложная, разнообразная и насыщенная. Настолько, что с первого раза мне, например, было сложно воспринять целиком весь альбом, длящийся, без малого, 70 минут. Но зато со второго захода, аж, дух перехватило. Это ж надо, как здорово!

Это, на самом деле, здорово. И ни на что не похоже. Хотя в основе музыки The Light Year классические прог-роковые ходы, музыканты умудряются совершенно по-новому переплести их между собой. Основной упор при этом делается на виртуозные гитарные соло.

Искренне рекомендую всем любителям интересной, красивой музыки. И буду искренне признателен, если кто подскажет, где можно найти другие их альбомы.

Кстати, на сцене они выглядят тоже внушительно.

Sinatlis Tselitsadi (The Light Year) picture


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.