Кровавое судно / Blood Vessel (2019)

Все начинается, как в старом детском анекдоте: Однажды русский, немец и француз… Только здесь русский, австралиец, англичанин и американец — плыли по океану в резиновой спасательной лодке. В лодке они оказались, поскольку санитарный корабль, на котором они плыли, был потоплен немецкой подлодкой. Но им повезло — они встретили корабль под немецким флагом. Ну, а поскольку силы уже были на исходе, а ресурсы давно исчерпаны, они забрались на этот корабль. А там — такое!

Фильмов про проклятые корабли великое множество. И «Кровавое судно» особо не выделяется из общего ряда. Нечисть истребила на судне всю команду и притаилась в трюме. И теперь нашей интернациональной команде нужно перебить ее, чтобы остаться в живых. Изюминка разве что только в том, что создатели фильма решили использовать мотивы «Дракулы». И, в общем, сделали это неплохо. Немцы везли на судне не совсем обычный груз — гробы из Румынии, в которых спали вампиры. Которые, проснувшись, почувствовали голод и принялись за команду.

Вот, собственно, и все кино. Прямо скажем, очень средненькое. Снято добротно и артисты работают неплохо. Но все сюжетные ходы слишком уж стандартны и предсказуемы. поэтому смотреть скучновато. Впечатляющих кровавых сцен в фильме нет. Но грим главного вампира — Дракулы? — порадовал — эдакий зловещий и омерзительный гибрид человеческого лица и морды летучей мыши.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.