DeWolff / Wolffpack (2021)

Немного истории. DeWolff — голландская группа, сформированная в 2007 году тремя парнями из городка Geleen — не знаю, как это будет правильно по-русски. На момент образования группы никому из ее членов не было еще и двадцати. Но начали они очень круто. Взяв на вооружение олдскульное, натурально «ламповое» звучание, DeWolff, не стесняясь особо, позаимствовали много интересного у «тяжелых» старых групп, и на основе всего этого создали интересное собственное звучание. И — понеслось! Гастроли, диски один за другим, среди которых два отличных концертника. До начала 2020-го парни не снижали оборотов. Но в 2020-м, проклятом ковидном году что-то случилось. DeWolff решили круто поменять звучание. Включив кучу современной электроники, они зазвучали по-новому и — совершенно неинтересно. По всей видимости, парни переслушали Muse и решили записать нечто подобное. Однако для этого им не хватило ни композиторского мастерства, ни опыта аранжировщиков. И в результате получилась даже не пародия на use, а голимая попса. И, хотя на обложке альбома «Tascam Tapes» было гордо написано, что «звучит он на миллион долларов», слушать его было решительно невозможно.

Но, вот, не прошло и года, как группа выпустила новый альбом «Wolffpack». Увы, он не ознаменовал возвращение к корням. На нем музыканты продолжили какие-то непонятные и странные эксперименты со стилями и звучанием. Вернув некоторую «тяжесть» звучанию, они, все же, так и не смогли избавиться от дикого крена в попсовость. Следует признать, что «Wolffpack» все же не так отвратителен, как «Tascam Tapes». Сделав некоторое усилие, его даже можно дослушать до конца. Но только для того, чтобы потом закинуть на самую дальнюю полку, чтоб, ни дай бог, снова не попался под руку.

Не берусь со стороны гадать, от чего так трясет группу, но два идеально провальных альбома подряд — по-моему, все же, перебор!


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.