Сегодня ночью

Сегодня ночью Карл Маркс мог спать спокойно.

Вообще-то, сам Карл, конечно, плохой, а, вот, памятник — хороший. Особенно хорош постамент — эдакая гранитная глыба, из которой Карл вылезает. Мне все время было интересно, кто же его туда затолкнул? Хотя, все же, он, постамент то есть, нуждается в некотором усовершенствовании.

Помните, в «Женитьбе Бальзаминова» главный герой любил помечтать. Типа: «А, вот, маменька, если бы я был генералом…» Если бы я был градоначальником Москвы, я бы позволил рисовать на этом постаменте все, что угодно. Раз в месяц помыли — и рисуйте снова, на здоровье. И даже специально велел бы расставить вокруг постамента специальные пеналы с разноцветными мелками. Во-первых, с разноцветными рисунками вся это серота смотрелась бы не столь мрачно и убого, во-вторых, это ж тебе готовый социологический опрос, за который, между прочим, обычно большие деньги платят, а тут — все задаром: подходи и читай, что о тебе народ думает.

С нынешним градоначальником такого, разумеется, не дождешься. Он, разве что, только ментов возле Карла может поставить. Чтобы, ни дай бог, никто правду на нем не написал.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.