Asia Minor — 2021 — Point of Libration

Легендарная франко-турецкая прог-роковая группа Asia Minor выпустила новый студийный диск. Событие, заслуживающее внимания, уже хотя бы потому, что в свое время группа выпустлав два очень сильных альбома. В 1979 и 1981. И с тех пор — все.

Что уж сподвигнуло группу собраться спусят сорок лет, чтобы записать новый диска, лично мне не ведомо. Может быть, короновирусная тоска взяла за горло, а, может быть, просто решили деньжат подзаработать — ничего постыдного в том я не нахожу. Как ытам ни было — распишитесь в получении: Point of Libration.

Увы, впечатление новая работа Asia Minor производит удручающее. Основная часть материала на диске представляет собой набор прог-роковых стандартов 79=80=х годов. Мало того, что сейчас это никому не ин интересно, так еще и сыграно все так, будто самим музыкантам эта запись была, точно кость в горле. Невообрахимой скукой веет буквально от каждого аккорда. Ну, а найдется ли человек, способный до конца выдержать финальная 6-минутную композиция Radyo Hatırası, выдержанную в восточной стилистике и вообще не имеющей никакого отношения к прог-року, зато наводящую на мысль о турецких ресторанах для русских туристов? Я не осилил.

В общем, грустно. Лучше вообще ничего, чем такой реюнион.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.