Alice Cooper —  Breadcrumbs (2019)

Странное впечатление производит сей релиз. Ну, во-первых EP — совершенно не характерный для Купера формат. Выкинуть на потребу публике несколько завалявшихся песенок — это вроде как не в его стиле. Купер обычно выдает полноформатные концептуальные альбомы, каждый со свое темой и свое музыкальной стилистикой. А тут…

Ну, в общем, оторал он все шесть песенок зачетно. Всех за пояс заткнул, молодых и старых. Даже и не скажешь, что самому ему скоро 72 стукнет. И музыкальное исполнение на уровне. Но вот, цельного впечатления от этой записи не остается, от слов «вообще». Насколько я понял, это сборник перепевок старых чужих хитов. «You Mama Won’t Like Me» из репертуара Suzi Quatro, «Sister Anne» — MC5, «Devil With a Blue Dress» — Mitch Ryder and the Detroit Wheels. Остальные не опознал. В целом, все звучит вполне себе бодренько. Разве что только перепевка старенького хита Suzi Quatro по все параметром уступает оригиналу. Да к тому же и песенка-то совершенно девчачья.

Остается только вопрос: А зачем это было нужно?

Понятное дело, Купера много не бывает. Тем более, что по большому счету, лажи он никакой не сотворил. Но, в то же время, хочется чего-то полновесного. Тем более. что судя по этой записи, в отличи от многих других ветеранов Купер находится в отличной форме.

Картинки по запросу Alice Cooper - (2019)

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.