TOP-LOL 16 декабря — 22 декабря 2013

«Мир глуп по своей природе. Это не вызывает сомнения ни у одного здравомыслящего человека. Проявления разума в нем — это скорее некое отклонение от нормы, нежели закономерность. Глупости говорят и совершают везде и повсюду, на самых различных уровнях. И те, кому положено совершать глупости, и те, кто вроде бы должны проявлять мудрость.»
 
Макс Ломоff

16 декабря

единорогОбъявление, предлагающее приобрести единорогов, размещено на сайте Craiglist. Об авторе известно только то, что он живет в штате Нью-Гэмпшир. В объявлении сказано, что на продажу выставлены трехлетний самец и пятилетняя самка единорога. Купить их можно за 930 тысяч долларов каждого. Как подчеркивается в объявлении, о животных заботились с самого момента их рождения, они являются чистокровными и породистыми особями. Кроме того, желающим предлагают также купить «яйца единорогов». Записаться в очередь на покупку единорога можно, связавшись с автором объявления. При этом он отметил, что заявки будут приниматься только от серьезно настроенных потенциальных покупателей животных. Сколько уже людей откликнулись на объявление, не сообщается.

машина с капустойОказалось, что в машину Mini Cooper вмещается 38182 кочана брюссельской капусты. Чтобы заполнить им автомобиль, зеленщик Лоуренс Джонс потратил целый день. Джонс признался, что его удивил результат проведенного эксперимента. По словам продавца, он не думал, что в машине уместится так много капусты. После того, как эксперимент был завершен, капусту достали и отвезли в местную столовую для бездомных. Ожидается, что из кочанов для них приготовят рождественские угощения.

полицияПолицейским из испанского города Виго поручили круглосуточно охранять пустые коробки из-под рождественских подарков. Цветные коробки находятся на улице Принсипе — по всей видимости, они являются праздничными украшениями. Распоряжение об их охране поступило от мэра города. К коробкам приставили три пары полицейских — они сменяют друг друга раз в восемь часов, в результате фальшивые подарки находятся под присмотром 24 часа в сутки уже более недели. Более того, компанию полицейским составляют два частных охранника, нанятых владельцами местных магазинов. По имеющимся данным, за услуги полицейских городу придется заплатить 14 тысяч евро, что в сотни раз превышает стоимость коробок, которые они охраняют.

17 декабря

GoogleФразы «Почему развелся Путин?» и «Почему я шампунь?» стали самыми популярными вопросами в российском Google в 2013 году. Главными событиями года стали «Евровидение-2013», падение метеорита в Челябинске и бой Александра Поветкина и Владимира Кличко. Людьми года стали погибшие актеры Пол Уокер и Андрей Панин, а также умерший олигарх Борис Березовский. Фильмами года стали «Железный человек-3», «Форсаж-6» и «Сталинград». Кроме того, в 2013 году россиян интересовало, что такое «епандос», «ревность» и «инстаграм», а также сколько стоят развод, метеорит и лемуры. Пользователи Google за прошедший год больше всего хотели научиться рисовать татуировки, читать чужие мысли и управлять коллективом, а также узнать, как сделать скриншот, обновить операционную систему iOS и взломать аккаунт «ВКонтакте». В общем, все идет по плану — интеллект нации ветшает на глазах.

Лев КузнецовГубернатор Красноярского края Лев Кузнецов был ограблен на своей вилле на Лазурном берегу. Инцидент произошел в субботу 14 декабря на мысе Антиб около 20:30 по местному времени. Двое неизвестных в масках ворвались в дом, где находились губернатор и его жена. Злоумышленники были вооружены и ранили попытавшегося оказать сопротивление Кузнецова в левый бок из травматического пистолета, а его супругу ударили по голове дубинкой. Забрав из дома драгоценностей на сумму около 200 тысяч евро, преступники скрылись. Как сообщила агентству пресс-секретарь губернатора, в настоящее время Кузнецов с супругой чувствуют себя хорошо, губернатор уже вернулся в Красноярский край для участия в мероприятии, посвященном началу строительства нефтепровода «Куюмба-Тайшет». Во Франции Кузнецовы находились «в кратковременном отпуске», уточнила пресс-секретарь. Во Франции Лев Кузнецов владеет двумя земельными участками (площадью 180 и 3300 квадратных метров), а также квартирой и тремя гаражами. Доход губернатора за 2012 год составил 64,5 миллиона рублей. Должно быть, жизнь в Красноярском крае — не жизнь, а малина! И у каждого красноярца, пусть маленький, но свой домик в окрестностях губернаторской виллы. А вот, по мнению Жириновского, вилла губернатора Красноярского края на Лазурном Берегу Франции подверглась нападению грабителей в целях «мести за Сноудена». «Каждый месяц они это будут делать, пока у нас Сноуден, — заявил глава ЛДПР. — В этом весь смысл».

Андрей Третьяков15 декабря на борту самолета Boeing 737, следовавшего из Красноярска в Москву, нетрезвый чиновник, бывший заместитель губернатора Челябинской области Андрей Третьяков затеял драку с  бортпроводником. В результате чего самолет совершить вынужденную посадку, чтобы высадить дебошира. Сам же Третьяков охарактеризовал случившееся на борту лайнера как «межличностный конфликт с бортпроводником, возникший на почве пользования туалетом в передней части салона». Третьяков признал, что употреблял перед полетом алкоголь. По его словам, он выпил три коктейля. «Возможно, поскольку я соблюдаю пост, это подействовало как-то слишком сильно», — предположил чиновник. Ну, в самом деле, как истинно верующему человеку не пропустить в пост пару-тройку коктейльчиков? Если уж есть нельзя, так хотя бы напиться.

ткачУвековечить в Москве память о разгоне киевских демонстраций предложили муниципальные депутаты Елена Ткач, Елена Кравченко и Мария Богомолова. Для этого в центре столицы предлагается создать улицу имени «подвига подразделения “Беркут” и внутренних войск Украины». Новое название, по мнению депутатов, должна получить часть Кудринского переулка между Большим и Малым Конюшковскими переулками. Улица Подвига «Беркута», таким образом, появится в полукилометре от Дома правительства России. Помимо переименования улицы авторы идеи также предложили создать «Площадь подвига подразделения “Беркут” и внутренних войск Украины» — она будет образована улицей Подвига «Беркута», Малым Конюшковским переулком и бизнес-центром «Новинский пассаж». На площади установят памятный знак. Признание заслуг «Беркута», по мнению депутатов, покажет, что москвичам небезразлична ситуация в соседней стране и они готовы при необходимости прийти на помощь украинцам. Вопрос о переименовании обсудят в муниципальном собрании Пресненского района Москвы 19 декабря. После этого необходимые документы направят в комиссию по переименованиям. «Есть фашисты, которые ходят сейчас по Киеву с бандеровскими флагами, поклоняются дивизии «Галичина», глумятся над памятниками и штурмуют административные здания, — так прокомментировала Ткач свою инициативу в Фейсбуке. — А есть простые ребята, многие из которых служат по призыву, которые не дали фашистам захватить администрацию президента, закрыв проход к ней своими телами, при этом многие из них были серьезно ранены. То, что они совершили, — это обычный нормальный подвиг». Странно, что Болотную площадь еще не переименовали в Площадь подвига российского ОМОНА.

Ну, и после вороха отечественного бреда, кое-что по-настоящему веселое из-за рубежа.

ГендальфВ Польше человек в костюме Гэндальфа, вооруженный посохом и мечом, выбежав на рельсы, остановил трамвай. «Гэндальф» размахивал оружием и кричал на английском: «Возвращайся во мрак! Ты не пройдешь!». Когда трамвай остановился, «Гэндальф» постучал посохом по стеклу кабины, а затем посоветовал своим компаньонам бежать. После чего из кустов, растущих у трамвайных путей, появились  люди в костюмах эльфов, гномов и хоббитов. Они выбрались на пути и побежали по ним по ходу следования трамвая. Затем на пути вышел и сам водитель трамвая. Он сообщил «Гэндальфу» на польском языке, что на место происшествия скоро прибудет полиция, поэтому «магу» самому следует убраться «во мрак». Когда все закончилось, и трамвай двинулся дальше своим путем, из кустов появился Горлум. Организатором акции (и исполнителем роли Гэндальфа) стал Сильвестр Адам Варденга. Это далеко не первый придуманный им розыгрыш.

18 декабря

билетАвиакомпании Delta Airlines пришлось принести извинения своему пассажиру за то, что тот получил посадочный талон на самолет с кодом подтверждения, который посчитал гомофобским. На документе, подтверждающем право Джеффа Уайта на посадку на рейс Пенсакола (Флорида) — Олбани (Нью-Йорк), оказалось следующее сочетание букв и одной цифры: H8GAYS. Эту надпись можно было бы расшифровать как «Ненавижу геев», поскольку комбинация H8 при произнесении вслух на английском звучит так же, как «hate», то есть «ненависть», и является сленговым аналогом этого слова. По словам Уайта, он был крайне возмущен выдачей ему такого посадочного талона. «Другие пассажиры могли бы подумать, что я сам выбрал себе такой код подтверждения. А кроме того, будь я геем, я бы решил, что сотрудник авиакомпании преднамеренно выдал мне посадочный с этим сочетанием знаков», — пояснил свое негодование американец. В авиакомпании же заверили, что код был сгенерирован автоматически, а кроме того, все подобные сочетания являются абсолютно произвольным набором букв и цифр, выбор которых зависит только от компьютерной системы. Однако Уайт заявил, что разработчики компьютерных систем, сотрудничающие с Delta, могли бы заблокировать возможность генерации сочетаний букв и цифр, которые могут носить оскорбительных характер.

солдатыНемецкий солдат, имя которого не называется, пытался в суде обжаловать приказ начальства сделать короткую стрижку. По его мнению, приказ нарушал его право на свободу самовыражения. Кроме того, военнослужащий требовал равноправия с сослуживцами женского пола, которым разрешается носить длинные волосы. Однако федеральный административный суд Германии запретил солдату носить длинные волосы. Суд решил, что в армейском уставе не прописана конкретная модель стрижки, что оставляет военнослужащим свободу выбора, а следовательно и возможность самовыражения. Что касается альтернативных правил для женщин, то суд отметил, что им предоставлены другие права в рамках государственной политики по поддержке женщин в армии.

Салем АйяшЖитель Йемена Салем Айаш согласился отдать замуж свою дочь при условии, что его страница в Facebook усилиями жениха девушки наберет миллион «лайков». Страница, где Айаш размещает свои стихи, появилась несколько дней назад и пока на нее подписались около 30 тысяч пользователей. По словам отца невесты, он решил взять за свою дочь «виртуальный выкуп», поскольку понимает, как тяжело молодым людям отдавать за своих возлюбленных реальные деньги. При этом он отметил, что готов снизить первоначально запрошенное количество «лайков», если увидит, как жених его дочери старается выполнить поставленное перед ним условие.

19 декабря

марихуана31-летний британец Аарон Чемберс, выращивавший марихуану у себя дома, сам вызвал полицию, когда кто-то украл у него несколько кустов. Прибывшей на место полиции Чемберс сообщил, что кто-то взломал дверь и похитил кусты. Полицейские обнаружили, что в подвале дома остались еще девять кустов марихуаны, а также оборудование для выращивания растений — в частности, лампы и специальные фильтры для вытяжки. «Человек, вопящий, что его марихуану украли, выглядит довольно дико. Это примерно как если бы вооруженный грабитель пожаловался полиции, что у него украли оружие. Полное безумие», — заявил юрист Боб Карр, представлявший интересы Чемберса в суде.

Дико? Ну-ну…

чаплин Глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что спектакль «Идеальный муж» Константина Богомолова, в основе которого лежат произведения Оскара Уайльда, идущий в МХТ имени Чехова, является кощунственным и нуждается в проверке правоохранительными органами. Священник сообщил, что необходимо проверить, есть ли в спектакле Богомолова нарушение закона о защите чувств верующих. В случае, если будут выявлены нарушения, отметил протоиерей, спектакль должен быть снят из репертуара, а его создатели должны понести ответственность. «С моей точки зрения, имело место осквернение символа распятия, когда нечто подобное ему изображала почти полностью раздетая женщина», — сказал Чаплин. Также он добавил, что в спектакле была предпринята «кощунственная попытка» соединить имитацию таинства брака «с изображением однополых отношений или чего-то в этом роде». Вот, просто интересно, как бы отреагировал Чаплин, если бы какой-нибудь театральный режиссер начал учить его молиться, мотивируя это тем, что у протоиерея с чувством прекрасного проблемы?

брежневВ Москве на доме 26 по Кутузовскому проспекту снова установили демонтированную в 1991 году мемориальную доску на доме, где жил генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев. Присутствовавший на церемонии депутат Госдумы от «Единой России» Александр Хинштейн сказал: «Открытие доски — это никоим образом не реабилитация Брежнева, не попытка реабилитации социализма. Это дань оценке объективности лидера страны». В свою очередь певец Иосиф Кобзон, также присутствовавший на церемонии, заявил, что «до сегодняшнего дня страна не отдала должного Леониду Брежневу». По его мнению, в России должны появиться улица, площадь или парк имени Брежнева. Так же певец предложил  поставить в Москве памятник Сталину и вернуть на Лубянскую площадь памятник Феликсу Дзержинскому. Глава столичного департамента культуры Сергей Капков пошел еще дальше, заявив, что в Москве откроют мемориальные доски всем лидерам СССР.  Кстати, оригинальная мемориальная доска с дома 26 по Кутузовскому проспекту, где жил Брежнев, содранная в 1991 году была  передана в берлинский музей тоталитаризма, где она и хранится до сих пор.

путинПо мнению Всероссийского ВВП, которое он озвучил в ходе традиционно непринужденного общения с журналистами,  ведущими политиками в России являются председатель КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский,  председатель «Справедливой России» Сергей Миронов и возглавляющий «Единую Россию» Дмитрий Медведев . Ну, что тут скажешь? Мы уже далеко зашли с этими политическими гениями. ВВП также заметил, что некоторые новые политики, чтобы заявить о себе, «выпрыгивают из штанов». «Но это надо аккуратнее делать, потому что, как у нас в деревне говорят, без порток можно остаться. А если показать нечего, конфуз будет», — подчеркнул ВВП, основываясь, видимо, на собственном опыте. Кроме того, ВВП поставил журналистов в известность о том, что «кодекс строителя коммунизма — жалкая копия Библии», что в настоящее время необходимо развивать традиционные ценности. «Без этих ценностей общество деградирует, мы должны к ним вернуться», — добавил ВВП. А вот, возврат к ценностям, в свою очередь, позволит российскому обществу двигаться вперед. Это вообще очень круто: вернуться назад, чтобы двигаться вперед.  Тут, как говорят у нас в деревне, ум за разум заходит. Также ВВП заявил, что считает недопустимым вносить поправки в Конституцию, связанные с изменением формирования структуры власти в стране. Он счел это «нецелесообразным и опасным» для российского государства. Видимо, после того, как из четырех сделали шесть, править там больше нечего.

20 декабря

Морган ФрименВ индийском городе Коимбатур на юге страны на улице появился биллборд в память о Нельсоне Манделе, однако разместили на нем фотографию не первого чернокожего президента ЮАР, а голливудского актера Моргана Фримана, сыгравшего Манделу в картине 2009 года «Непокоренный». На плакате, выполненном в траурном стиле, сказано, что Мандела провозглашал идеи любви, жертвенности и ненасилия, а также думал о благополучии будущих поколений. «Фермер может спать, но посеянные им семена никогда не уснут», — говорится в послании, посвященном скончавшемуся южноафриканскому политику.

Ким Чен ЫнРуководство Северной Кореи направило в Сеул факс, в котором сказано, что КНДР может в любой момент и без предварительного уведомления нанести «беспощадный удар» по Южной Корее. Таким образом Пхеньян отреагировал на демонстрацию, состоявшуюся в Сеуле 17 декабря — в день смерти предыдущего руководителя КНДР Ким Чен Ира. Как следует из текста письма, северокорейское руководство расстроило то обстоятельство, что в ходе демонстрации были сожжены чучела лидеров КНДР, включая нынешнего правителя — Ким Чен Ына.

пресса250 тысяч китайских журналистов и редакторов должны будут пройти экзамен на знание марксисткой идеологии. Тестирование будет основано на 700-страничном пособии, которое сейчас распространяет среди журналистов Главное управление прессы Китая. В документе, в частности, говорится, что прессе запрещается «публиковать статьи с комментариями, которые идут против партийной линии» и что «отношения партии и новостных СМИ — это отношения ведущего и ведомого».  Журналисты, которые не сдадут экзамен, лишатся своих аккредитаций. Главное управление прессы Китая заявило, что цель экзамена — «увеличить качество китайской журналистики и вдохновить журналистов на то, чтобы социализм стал их главной системой ценностей». В общем, нашим есть чему поучиться.

мини-юбкаПарламент Уганды принял законопроект, запрещающий ношение мини-юбок. Заодно запрещены видеозаписи и фотографии женщин, которые носят этот предмет одежды. В результате чего из эфира телевидения Уганды могут пропасть западные музыкальные клипы и фильмы. Запрет мини-юбок стал лишь частью законопроекта о борьбе с порнографией. Ей признаются все видеозаписи, изображения, литературные произведения, выставки, где показываются или описываются обнаженные бедра, ягодицы или грудь. К порнографии также могут быть причислены движения, речи, сценические выступления и видеоролики в том случае, если действующие лица ведут себя «непристойно» или вызывающе. Инициатором законопроекта стал министр этики Уганды Саймон Локодо. Он в начале 2013 года заявил, что все женщины, которые носят «что-либо выше колена», должны быть арестованы. Местные парламентарии также выражали беспокойство по поводу падения нравов и массового распространения порнографии. В Уганде действуют достаточно строгие законы, направленные, по мнению властей, на защиту морали и нравственности населения. Сегодня — в Уганде, завтра — в России!

22 декабря

твитАмериканская интернет-компания InterActiveCorp (IAC) уволила директора по коммуникациям за сообщение в твиттере.  Джастин Сакко (Justine Sacco) опубликовала сей твитт 20 декабря, находясь в лондонском аэропорту. «Еду в Африку. Надеюсь, я не заражусь СПИДом, — говорилось в сообщении. — Шучу. Я белая!» Критики расценили этот твит как проявление расизма. В своем заявлении InterActiveCorp (IAC) назвала твит бывшей сотрудницы «возмутительным, оскорбительным комментарием, который не отражает взгляды и ценности IAC». Видимо, у них там отсутствие чувства юмора уже приравнено к политкорректности.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

2 comments

  1. про Гэндальфа порадовало

    • Да, мне тоже очень понравилось:)
      И, что примечательная, шутка по-настоящему веселая, но при этом абсолютно беззлобная и ни для кого не обидная. Думаю, даже пассажиры не особенно расстроились из-за того, что трамвай задержался на пару минут.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.