TOP-LOL 19 августа — 25 августа 2013

«Мир глуп по своей природе. Это не вызывает сомнения ни у одного здравомыслящего человека. Проявления разума в нем — это скорее некое отклонение от нормы, нежели закономерность. Глупости говорят и совершают везде и повсюду, на самых различных уровнях. И те, кому положено совершать глупости, и те, кто вроде бы должны проявлять мудрость.»
 
Макс Ломоff

19 августа

БизоуВ США был арестован мужчина по имени Бизоу Ду-Ду Зопиттибоп-Боп-Боп. Ему предъявлены обвинения в хранении наркотиков, которые были найдены в его автомобиле. Полицейский остановивший его о за подозрительную манеру движения по автотрассе.  Бизоу Ду-Ду Зопиттибоп-Боп-Боп, при рождении названный Джеффри Уилшейком, сменил имя в 2011 году. Арестованный любитель наркоты рассказал, что Бизоу означает «вспышку осознания взаимосвязанности бесконечной любви во Вселенной», Ду-ду – это «повседневная борьба с этим осознанием и пониманием того, что с любовью в жизнь входит хаос», а Зопиттибоп-Боп-Боп – «прямой результат этой борьбы, часто довольно иронический, особенно если учесть, что все человеческие жизни заканчиваются смертью».

20 августа

баранНа стадионе «Астана-Арена» перед матчем раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов между казахским «Шахтером» из Караганды и шотландским «Селтиком» принесли в жертву черного барана. Обряд провели по инициативе футболистов «Шахтера». Жертвоприношение состоялось перед тренировкой игроков «Шахтера». Для проведения обряда из мечети пригласили муллу. В ответном матче, который состоится в Глазго шотландцы выведут на поле друидов.

Архиепископ Мурманский и Мончегорский СимонАрхиепископ Мурманский и Мончегорский Симон предложил провести вокруг Кольского полуострова крестный ход на вертолетах. Об этом он заявил на церемонии, приуроченной к началу строительства Спасо-Преображенского морского кафедрального собора. Сколько именно вертолетов планируется задействовать в мероприятии, не уточняется. Известно только, что их будет несколько. Между тем, каждый облетевший полуостров вертолет может обойтись региональному бюджету в 1,3 миллиона рублей.

Андрей ХунджуаСтудентам МГУ, посещающим межфакультетские курсы, в осеннем семестре 2013/2014, предложено записаться на курсу «Мировоззренческие вопросы современного естествознания», который прочитает профессор физического факультета Андрей Хунджуа. Как говорится в аннотации, целью курса, рассчитанного на всех желающих, является «формирование у студентов целостного гармоничного мировоззрения». Среди прочего, в аннотации к курсу есть такие пункты: «Деградация Античной цивилизации и приход Спасителя. Смысл жизни и назначение человека в Христианстве. Обретение нравственных ценностей» (раздел «Естествознание в Античном Мире», орфография авторская); «Инквизиция — духовный суд Римско-католической церкви» (раздел «Средние века и Эпоха Возрождения»); «Абдукция и гипотетичность эволюционных моделей» (раздел «Эволюционные модели современного естествознания»); «Цель и смысл жизни человека», «Научно-технический прогресс и падение нравов. Забвение истинных ценностей и цивилизованное людоедство. Общество свободных потребителей. Поклонение Человеку и Сатанизм. Права человека и демократия», «Нравственность с точки зрения точных наук. Аксиомы христианской нравственности. Нравственность как неотъемлемая часть мировоззрения» (раздел «Мировоззрение и естествознание»). Автор курса Андрей Хунджуа является доктором физико-математических наук, профессором кафедры физики твердого тела физического факультета МГУ. Вместе с доцентом физфака Виталием Неделько профессор Хунджуа являются авторами книги «Основы современного естествознания: Православный взгляд». В статьях, посвященных мировоззрению и естествознанию, Хунджуа подвергал критике устоявшиеся взгляды на эволюцию и писал, в частности, что «нет оснований для того, чтобы считать неандертальца предком человека, это просто человек, живший в бедности, страдавший артритом и, возможно, сифилисом» и что «ответ на вопрос о происхождении языка прост, если признать существование Творца и разумное творение нашего мира». По мнению Неделько и Хунджуа, «эволюционизм – не строгая научная теория, а мнение группы ученых, внедряемое в умы людей усилиями СМИ» и что «для православного человека нет веских причин согласовывать свое мировоззрение с эволюционными идеями». Как не странно, во всем этом бреде можно усмотреть и некий позитивный момент: на курс «Мировоззренческие основы современного естествознания» записались пока что только два человека. И те, наверное, не потрудились прочитать аннотацию и не поняли, о чем там, собственно, пойдет речь.

21 августа

экзорцизмЖитель Гуанчжоу, столицы китайской провинции Гуандун, арестован за проведение сеанса изгнания призраков. Экзорцист по имени Хуан Цзяньцзюнь был задержан 1 августа, на следующий день после того, как его клиентка пожаловалась в полицию. В ходе беседы с правоохранительными органами пострадавшая А Синь сообщила, что обратилась к «охотнику за привидениями», когда узнала, что его способности могут помочь ей добиться внимания своего начальника, в которого она влюблена. Хуан Цзяньцзюнь назначил женщине встречу в гостинице. Когда пара оказалась в номере, «охотник за приведениями» велел своей клиентке раздеться. После этого он установил, что причиной ее неудач в любовных отношениях является то обстоятельство, что в ее половых органах находятся призраки. Специалист по поиску привидений заявил, что изгнать духов можно, но для этого ему придется воспользоваться пенисом. После этого он занялся сексом со своей посетительницей. Какую сумму женщина заплатила за проведенную «процедуру», не уточняется.

24 августа

автоматМосковская полиция ночью 24 августа задержала мужчину, который накануне вечером забыл в фитнес-клубе спортивную сумку. О забытой спортивной сумке в полицию сообщили в пятницу вечером сотрудники фитнес-клуба, расположенного по адресу Каланчевская, 16 (название клуба не уточняется). Приехавшие полицейские обнаружили в сумке автомат АКСУ и два заряженных магазина, перемотанных скотчем. Сотрудники заведения рассказали, что сумку забыл посетитель по имени Валера.

25 августа

За вашу и нашу свободуНа Красной площади задержаны десять человек, отмечавшие годовщину демонстрации в поддержку Чехословакии, прошедшей там же 25 августа в 1968 году. Люди собрались неподалеку от Лобного места и, как и в 1968 году, развернули плакат с надписью «За вашу и нашу свободу». После этого акцию пресекли полицейские, заявившие, что подобные мероприятия на Красной площади запрещены. Демонстранты в ответ пояснили, что не скандируют лозунги, а надпись на плакате к современной российской политике отношения не имеет, однако полиция их все равно задержала. Как пояснили в столичном управлении МВД, задержанные доставлены в полицию, в их отношении составят протоколы о различных правонарушениях. При этом в пресс-службе управления не уточнили, о каких именно правонарушениях идет речь.  Демонстрация, годовщину которой отмечали задержанные, состоялась 25 августа 1968. Тогда восемь человек вышли на Красную площадь в знак протеста против ввода советских войск в Чехословакию и развернули плакаты, в том числе с надписью «За вашу и нашу свободу». Как и сегодня, все они были задержаны милицией уже через несколько минут. 45 лет прошло. Почувствовали разницу?


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.