Зона 51

Зона 51 - вывеска

Вот оно!

Свершилось!

Власти США рассекретили документы ЦРУ об испытательном полигоне в Неваде, известного всему миру под названием «Зоне 51», тем самым впервые официально признав факт его существования. Прежде  любые упоминания об этом сверхсекретном объекте тщательно вычищались из всех документов общего доступа, что порождало массу слухов относительно ведущейся там деятельности. Публикация данных о ранее секретном объекте стала возможной благодаря Закону о свободе информации, принятому американским Конгрессом в 2005 году.

Итак, что же нам было известно о «Зоне 51»?

Зона 51

В центре пустыни Невада, в 200 километрах к северо-западу от Лас-Вегаса расположен секретный объект, принадлежащий Военно-Воздушным силам США «Зона 51». Кстати, он имеет и другие кодовые названия: Райское ранчо, Уотертаунский участок, Дримленд и озеро Грум. Подходы к «Зоне 51» патрулируются специальными военными подразделениями морских котиков. Они ездят на белых джипах «Чероки» с правительственными номерами и стараются избегать контактов в посетителями, если, конечно, последние не проявляют чрезмерного любопытства. Штраф за попытку проникновения на секретную территорию может достигать 600 долларов. Проникнуть в «Зону 51» незамеченным практически невозможно. На подходах к ней расположено множество замаскированных камер слежения, детекторов движения и теплоизлучения. Ночью территорию патрулируют черные вертолеты с прожекторами без опознавательных знаков. Ввиду окружающей его завесой строжайшей секретности, данный объект оброс множеством самых невероятных слухов. Например, есть информация, что Правительство США хранит на этой базе тела пришельцев, корабль которых разбился в этом районе в 50-х годах прошлого века, а также клонирует их и занимается изучением их техники. Некоторые утверждают, что именно здесь НАСА снимало фальшивые кадры посадки астронавтов США на Луну. Уфологам стало известно — каким образом, лучше даже и е спрашивать, — что основное здание секретной базы имеет 14 подземных уровней. По их мнению, помимо закрытых авиационных полигонов ВВС США в этом месте могут располагаться сверхсекретные подземные базы, на которых идет разработка новых типов летательных аппаратов с применением технологий «летающих тарелок».

Время от времени в прессу просачивалась информация о секретных работах с инопланетными технологиями, ведущихся в «Зоне 51». Но, как правило, она носила исключительно сенсационный характер.

Роберт ЛазарТак в мае 1989 американский физик, Роберт Лазар, несколько лет проработавший на базе, приоткрыл завесу тайны над «Зоной 51». По его словам,  он имел доступ к сверхсекретным документам, содержащим информация, касающаяся инопланетян и инопланетных технологий. Он собственными глазами видел черно-белые фотографии погибших инопланетян, а также медицинские заключения об их вскрытии. Родиной пришельцев является звездная система в созвездии Ретикулум, называемом в России созвездием Сетки. Система состоит из двух звезд, Зета Ретикули 1 и Зета Ретикули 2 (Zeta Retuculi 1&2), вокруг которых вращаются планеты. Согласно документам, пришельцы, посещавшие «Зону 51», прилетели с четвертой планеты Зеты 2.

В «Зоне 51» Лазар занимался вопросами движения НЛО, в основе которого некий источник гравитационной энергии, использующий в качестве питания элемент 115 Периодической таблицы Менделеева. Однако сам механизм того, как данный элемент приводит в движение «тарелку», для ученых остается не до конца раскрытым. Лазар уверял, что в «Зоне 51» находятся огромные запасы элемента 115, на месте которого в таблице Менделеева на тот момент находилась пустая клетка. Элемент 115, названный унунпентий (что, собственно, на латыни и значит «один-один-пять»), был синтезирован только в 2003 году в ходе экспериментов, проводившихся в Дубне.

Вот такую чушь наплел физик Роберт Лазар, причем поведал он свою историю не на научном форуме, а с экранов телевизора. Разумеется, на телевидение тут же принялись звонить десятки новых свидетелей, которые не только в деталях подтверждали рассказ Лазара, но и значительно дополняли его.

Бил ЮхаусВ декабре 1995 года летчик-испытатель, а впоследствии проектировщик высокого уровня секретности Билл Юхаус признался, что в течение нескольких лет участвовал в разработке тренажеров для американских летчиков, позволявших им научиться летать на захваченных НЛО. Впервые Юхаус увидел воочию «летающую тарелку» — где бы вы думали? — ну, разумеется, в Неваде! «Эта база охранялась, пожалуй, как никакой другой объект в этой стране. Нас провели к ангару, и тут мы ее увидели. Она лежала на земле. Я стоял от нее в пяти метрах. Она выглядела в точности так, как описал ее Боб Лазар «.

Бывший сотрудник спецподразделения ВМС Дерек Хенесси, также служивший на этом объекте, уточнил и дополнил рассказ Лазара: «На этой базе, не считая самого верхнего, вырубленного в скалах, имеется четыре подземных этажа. Там находятся ангары, связанные друг с другом лифтами, с помощью которых диски доставляются на поверхность». На третий и четвертый уровни допускались только люди со специальными полномочиями. Каждый из них имел магнитную карточку, а кроме того, многочисленные сканирующие устройства проверяли их отпечатки пальцев и рисунок радужной оболочки глаза. Хенесси, охранявший лифт на втором подземном уровне, не знает, что находится на более глубоких этажах. Зато он дал детальное описание второго уровня и нарисовал подробный план его помещений. Он рассказал, что в девяти ангарах находилось семь «летающих тарелок». С помощью гидравлических систем их с какими-то целями периодически поднимали на верхний этаж

Но настоящую бомбу взорвал Дэвид Роуз, высокопоставленный чиновник, проработавший в ЦРУ практически всю свою жизнь. Незадолго до своей кончины он вдруг заявил:

«Нет никакого смысла скрывать тот факт, что в конце 40-х инопланетяне высадились на планете и у нас с ними налажена связь… Насколько мне известно, между правительством США и пришельцами было заключено соглашение примерно такого содержания: мы сохраняем тайну вашего присутствия, вы же обещаете не вмешиваться в дела земного сообщества, и, кроме того, вам предоставляется свобода действий в отведенном районе на территории США. Район этот известен как «Зона 51», или «Дримлэнд» («Страна Грез»), в штате Невада.

В марте 1955 года была создана группа Координации планирования («Majestics-12»), задачей которой являлась координация всех секретных акций, связанных с проблемой пришельцев. Возглавил группу Нельсон Рокфеллер, который занимал одновременно пост специального консультанта при президенте по стратегии холодной войны. Главной причиной создания этой группы было нарушение инопланетянами договоренности о невмешательстве в дела землян. Искалеченных в результате опытов инопланетян людей и животных находили по всей территории США. В ноябре 1955 года приказом NSC-5412/2 в США была создана Экспертная группа из влиятельнейших лиц государства во главе с председателем Гордоном Дином и директором проекта Генри Киссинджером. Основной задачей экспертной группы, руководимой Киссинджером, было выяснение истинного масштаба инопланетного присутствия и деятельности пришельцев на Земле.

Важным результатом исследований оказалось то, что инопланетяне используют людей и животных как источники получения желез внутренней секреции, энзим (ферментов), гормональных секреций, крови и ужасающих генетических экспериментов. Инопланетяне объяснили эти действия как необходимые для их выживания. Они заявили, что их генетическая структура разрушена и они более не могут воспроизводить себе подобных. Они заявили, что, если не смогут улучшить свою генетическую структуру, их раса вскоре прекратит свое существование. Мы смотрели на их объяснения с крайним подозрением. Поскольку наши вооружения бесполезны против пришельцев, комитет «Маджорити-12″ принял решение продолжать дружеские дипломатические отношения с ними до тех пор, пока мы не будем в состоянии разработать технологию, которая позволила бы нам бросить им военный вызов».

Здесь мы снова имеем дело с обстоятельной кашей из цифр, имен, названий и наукообразных фраз. А если попытаться в интернете разузнать, кто же такой Дэвид Роуз, то выяснится, что «высокопоставленный чиновник, проработавший чуть ли не всю жизнь в ЦРУ», не оставил после себя никаких следов. Как, впрочем, и подобает истинному шпиону. Но, самое любопытное, что не удалось найти и оригинал его сенсационного заявления. Так что, не исключено, что эта утка была выпущена уже в русскоязычной зоне интернета.

Ныне рассекреченные данные не дают повода подозревать, что в «Зоне 51» проводились эксперименты над пришельцами или исследования внеземных технологий. По официальным данным база, известная как «Зона 51», с момента основания использовалась для испытания перспективных авиационных комплексов, например U-2 и A-12.

Короче, так нельзя. Обломали американцы кайф всем любителям-конспирологам и знатокам-уфологом. Мир, лишенный тайны «Зоны 51», станет еще скучнее, чем прежде. Конечно, здорово знать всю правду обо всем. Но, согласитесь, какой-то чуток истины непременно


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

2 comments

  1. Доводилось мне читать гипотезу, что на этой базе проводились опыты с высотными полётами на людях. Возможно даже детях. Вот это и замалчивают старательно. А чтобы скрыть правду -навертели груды сенсационной шелухи.
    Теория как теория.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.