Lana Lane — 2022 — Neptune Blue

Лана Лейн — это американская певица и одновременно группа ее имени, в которой, разумеется, она же сама и поет. В целом удобно — не возникает путаницы. Первый альбом выпустила в 1995 году. И с тех пор не сбавляет оборотов. В Википедии ее называют «королевой симфо-рока». Страничку Lana Lane можно найти в Прогархивах. И то, и другое вызывает у меня недоумение. Как по мне, так Лана Лейн не имеет ни малейшего отношения ни к симфо-року, ни, уж, тем более, к прогрессиву. То, что она делает, это добротный, старомодный хардушник.

Надо сказать, я не отношусь к поклонника ни группы, ни певицы. На мой взгляд, то, что они делают, это, в целом, неплохо, но не более того. Хард-рок, которы исполняет Lana Lane прямолинеен и прост едва ли не до примитива. За без малого 30 лет активной деятельности группа не претерпела ни малейшего изменения. Можно взять ее первый и последний альбом, перемешать все песни и записать на один диск в рандомном порядке — и вы не услышите никакой разницы. У группы нет никакой изюминки, которая позволила бы выделить ее из сонма других исполнителей. Так что, на чем держится популярность Lana Lane я не понимаю.

Я, конечно, послушал ее новый диск. То же самое, что и всегда. Стандартный образец творчества Lana Lane. Добротно, качественно, но не цепляет.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.