Мимоходом

Надысь Путин запретил жителям России летать в Грузию. Ну, запретил и запретил, подумаешь, невидаль какая. У нас вообще много чего запрещено. Мне интересно, а, вообще-то, на каком основании он это сделал? И имеет ли он на это какое-то формальное право? Я не знаю, по этому и спрашиваю.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

1 comment

  1. Михаил

    Конечно, не имеет, в силу статьи 27 Конституции РФ. Но — приглядитесь внимательно, формально он никому и не запрещал. Указ содержит только запрет на осуществление авиаперевозок, в отношении Российских авиакомпаний: «…физическим лицам исходить из того, что с 8 июля 2019 г. российским авиакомпаниям временно запрещается осуществлять воздушные перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии…» .То есть, используя заграничные авиалинии, можно взять и уехать.

    Другое дело, что во первых, эту хитрость не все сразу смогут заметить. во вторых, перелеты напрямую — исключаются. В третьих, через туроператоров уже ничего не заказать. В четвертых — если ты работник гос структур или бюджетных организаций — тебя за это просто расстреляют. )))

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.