Sammy Hagar — Sammy Hagar & Friends (2013)

Sammy Hagar and Friends

Да, это Сэмми Хагар. Тот самый Сэмми Хагар, что записал 4 альбома с группой Van Hallen, в том числе самый лучший в истории группы диск Balance, а сейчас поет в отличной группе Chickenfoot. Время от времени Хагар выдает сольные альбомы. Для записи диска Sammy Hagar & Friends, Хагар, как и следует из названия, пригласил кучу своих друзей-музыкантов. Разумеется, отметились на диске нынешние партнеры Хагара по «Куриным Окорочкам» — Джо Сатриани, Майкл Энтони и Чад Смит. Помимо них — и другие знаменитости: Тадж Махал, Нил Шор (Journey), Нэнси Уилсон (Heart), Кид Рок.

Странно только, что при таком количестве звезд ничего путного не получилось. Диск похож на салат, в который нарубили много вкусностей, вот только посолить, поперчить и заправить соусом забыли. Что-то можно выковырнуть, подцепить на вилку и кинуть в рот. Мне, например, понравился дуэт с Тадж Махалом «Winding Down» и гитара Сатриани в «Knockdown Dragout». И, пожалуй, все.  В целом — невкусно. В целом диск производит впечатление некой бессмыслицы. На нем понамешано все, что только можно — поп, рок, кантри, блюз, латинос с их непременными «ай-яй-яй-яй!»… Все это настолько неинтересно, невыразительно и откровенно скучно, что в голове постоянно крутится вопрос: А к чему это все?  Некоторые вещи так и вовсе способны поставит в тупик даже самого изощренного меломана. Так, например сочный бас, тягучая соло-гитара и женские подпевки превратили знаменитую песню «Personal Jesus»  в некое шизоидное подобие пинкфлойдовской «Money», после прослушивание которого хочется просто сесть и тупо уставиться на серую, бетонную стену.

Одним словом, диск Sammy Hagar & Friends не просто не обязателен для прослушивания — он вообще не нужен. Не нужен никому, кроме Сэмми Хагара и его друзей, которые, наверное, хорошо провели время, записывая его.

Sammy Hagar


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.