Grimoire Malivolus (2)

«Общение с демонами и прочими потусторонними существами требует не там много затрат физических и ментальных сил, как обычно принято считать. Главное, что для этого требуется — сорочка соответствующего цвета.

Настоящий человек, как мы знаем, есть дух и отличен от астрального и психического существа, которые он познает все в отдельности и которыми он владеет. Физический организм есть тело человека, а астральное тело вместе с психическим существом, суть оживляющие его начала. Все же три вместе составляют органическую часть, которой пользуется сознательная часть человека для своего проявления.

Не следует забывать однако, что дух человека связан внутренним ощущением со всякой мельчайшей частичкой организма. Так что, хоть сам он и не может непосредственно действовать на частичку, но она , со своей стороны, может дать знать о себе дух, передавая ему болевое или другое ощущение.

К чему мы все это? А, к тому, что состояние духа напрямую зависимо от одежды, в каковую облачено тело. Философское учение влияет на людскую внешность, а по ней мы всегда можем создать себе представление о его культурных двигателях Одним словом, на одежде отражен весь склад умственной и духовной жизни носящего ее человека. И, ежели, сие доступно нам, так как мы смеем думать, что на то же самое не способны и духи?

Еще как способны! Существует множество историй, некоторые из которых мы здесь воспроизведем, о том, как незадачливые искатели мудрости, решившие вступить в сношение с потусторонними существами, от части, понесли самое суровое наказание, а от части, понесли весьма суровое наказание, по сравнению с которым даже сама смерть представляется милостью. И только потому, что не позаботились должным образом подобрать покрой брюк или цвет чулок.

В одном, хорошо известном всем искателям истины труде по оккультизму говориться, что практикующий связь с демонами должен непременно сам сшить себе одежду из белого полотна, что-то вроде рубашки, но до пола, с отверстием для головы, и несколько шире к низу. Рукава же должны быть узкими у кистей. Из этого ж материала следует сделать и шапочку. Все это следует освятить, говоря: «O, Patre conditor alme siderum sapienti summa per omnes fortitudines digneres…» Ну, и так далее, и тому подобная чушь.

Если вы рискнете последовать этому совету, то, в лучшем случае, не добьетесь никакого результата. Ваш внешний вид вселит в духов уверенность, что с ними желает вступить в контакт человек, страдающий серьезным умственным расстройством. Или, как говорят демоны клана Сабтабиэлшь — «с ограниченными психическими возможностями». Что, в общем, сути дела не меняет. А невнятное бормотание на языке, который вы сами не понимаете, а, следовательно, не сможете надлежащим образом расставить ударения и выговорить окончания, утвердит их во мнении, что вы просто-таки сбрендили. А, раз так, то о чем с вами говорить?

Если вы действительно вознамерились провесит вечер в компании Спиглигюэлей, Рахимаров, Аффаиеримов, ну, или, хотя бы, Офигелей, вам следует довериться нам. А, значит, поступить иначе. Выбросьте заранее припасенное полотно и портняцкие ножницы. Или, лучше, отдайте материю свое кухарке, чтобы она нашила из нее ночных рубашек своим детям, каковых у нее, наверняка не меньше полудюжины. Поверьте, самому вам, без надлежащей практики, не удастся соорудить ничего, что хотя бы отдалено напоминало бы рубашку. А уж про шапочку лучше и не вспоминайте вовсе. После этого отправляйтесь к своему портному и сделайте у него заказ, руководствуясь собственным вкусом и теми советами, что мы приводим ниже.

Однако, прежде, чем поговорить подробно о цветовой гамме и покрое одежды искателя истины, ищущего сношения с потусторонними силами, хотим напомнить вам историю того, кто пренебрег нашими в высшей степени дельными советами. А именно то, что случилось с  Эрихом фон Штохмайнером, вознамерившемся собственноручно сшить себе рубашку до пола и шапочку для занятия магией.»


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.