За 10 дней до конца света

Если кто еще не в курсе, на 21 декабря индейцы майя запланировали очередной конец света.

Конец света — дело не шуточное, а потому подготовиться к нему следует основательно. А то, ведь, неизвестно, сколько следующего ждать?

Американская компания Vivos предлагает жителям Земли пережить апокалипсис в бункере класса люкс. Помимо жилых комнат в подземном помещении имеется тренажерный зал, больница, компьютерный комплекс и даже тюрьма. Стоимость проживания в бункере составит 50 тысяч долларов. Компания уверена,  что бункер будет способен обеспечить его обитателям безопасность при любом типе апокалипсиса.

Вот так, вполне обыденно, выглядит вход в убежище.

А это — лесенка, вовсе не в небо, а как раз наоборот.

Ну, а так все выглядит внутри.

Не «Хилтон», конечно, но для бомбоубежища очень даже неплохо.

На сегодняшний день, по информации с официального сайта компании, предлагаются места в трех убежищах, расположенных в Индиане, Небраске и Скалистых горах,   вмещающих от 80 до 132 человек. Свободные места еще имеются.

В России отношение к грядущему апокалипсису принципиально иное.

Так, в Томске поступил в продажу набор «Для конца света» стоимостью 890 рублей.

В набор, который должен помочь русскому человеку пережить апокалипсис, входит бутылка водки, валерьянка, валидол, активированный уголь, бинт, упаковка гречки, мыло, веревка, шпроты, спички, свечи, блокнот, карандаш. Мало того, что продаются наборы из рук вон плохо, так еще и местные власти грозятся изъять их из продажи, поскольку  у торговой точки, занимающейся их реализацией, нет лицензий на продажу алкоголя и лекарств.

Четверо жителей Кузбасса в возрасте обокрали грузовик с продуктами. Когда же их задержали сотрудники правоохранительных органов, они объяснили свой поступок приближением конца света и необходимостью запасаться в связи с этим продуктами.

А, житель Тяжинского района Кемеровской области отказался платить штраф за нарушение правил дорожного движения, заявив, что не считает нужным вносить деньги в казну, так как скоро наступит конец света, и платить какие-либо штрафы уже не имеет смысла.

В Украине к концу света так же относятся серьезно. Например, в Симферополе организованы бесплатные курсы по подготовке к 21 декабря. «Занятия уже идут. Приходят от 10 до 15 человек, — рассказал организатор курсов по имени Александр. — Я хочу объяснить людям, что надо принять это спокойно и не паниковать». По его словам, горожанам в преддверии 21 декабря следует, в частности, запастись водой, свечами и спичками, потому что «электричества не будет».

А, в латвийскую страховую компанию Balta обратились организаторы некоего неназванного фестиваля, пожелавшие застраховаться от конца света, который может наступить 21 декабря 2012 года. А, заодно, застраховать  участников фестиваля от «пришествия Ктулху из вод Балтийского моря», от похищения инопланетянами, а также на случай «разрыва пространственно-временного континуума, из-за которого участники могут попасть в параллельные миры».

Однако, шутки шутками, но 11 января 2012 года ученые перевели минутную стрелку виртуальных часов Судного дня (Doomsday Clock)  на одну минуту ближе к полуночи.

Полночь на часах Судного дня означает начало глобальной катастрофы. Сейчас часы показывают 23:55.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.