Black Star Riders — 2023 — Wrong Side of Paradise

Группа Black Star Riders была создана в 2012 году участниками концертирующего состава Thin Lizzy. После смерти вокалиста и лидера группы Фила Лайнотта в 1996 году группа переходит исключительно к концертной деятельности и ездит по миру со своими старыми хитами. Но, в конце концов, им это, видимо, надоедает. Они берут себе новое название — Black Star Riders — и начинают работать над новым материалом. В 2013 году выходит первый альбом группы. Не имеющий ничего общего со звучанием Thin Lizzy, альбом «All Hell Breaks Loose» выдержан в классической хард-роковой манере.

В последнее время звучание Black Star Riders сделалось более жестким и тяжелым. Но на альбоме «Wrong Side of Paradise» они от части вернулись к корням. Музыка по-прежнему остается тяжелой, но на фоне жестких рифов и мощных ударных, нет-нет, да и прорывается на первый план звучащая как волынка гитара, потрясающе имитирующая игру бывшего лидера группы Big Country.

Как и прежде, Black Star Riders не открывают ничего нового, но при этом блестяще отыгрывают классические хард-роковые пассажи. А драйв у группы такой, что вольно или невольно затягивает слушателя в водоворот музыки.

В общем, эта та музыка, которая всегда в тему и никогда не надоедает. И, таки да, просто здорово, ч то есть такая группа, как Black Star Riders.

Alamo True Metal

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.