Борис Гребенщиков — 2022 — Песни Бардов

Ну, вот, не люблю я бардовские песнопения, и все тут. Пусть поют, конечно, если так хочется. Понятно, что на цвет и вкус все фломастеры разные. Но, вот, не могу я понять, что другие люди находят в зарифмованном изречении банальнейших истин под незатейливое бряцание на гитаре?.. Да, порой среди груд и штабелей бардовской посредственности мелькнет вдруг истинный алмаз. Но случается это настолько редко, что, право же, жалко тратить время на перемалывание шлака. Бардовская культура — это вещь в себе, как любое фэн-движение, и человеку со стороны, не имеющего твердого намерения проникнуться, понять и полюбить, лучше туда не соваться.

Тем не менее, послушать новый альбом БГ со страшным названием «Песни Бардов» я все же решится. Магия имени сыграло свою роль. Подумалось, ну, а вдруг великому музыкальному гуру удастся сделать невозможно и превратить воду в вино?..

Увы, чуда не сучилось. Даже в исполнении БГ бардовские песни не засияли новыми гранями. Хотя БГ и старался выбрать те из них, что созвучны сегодняшнему дню. Проема, конечно, не в БГ, а в бардах. Но, что сподвигнуло БГ взяться за этот материал — загадка.

В общем, диск — абсолютный ноль, не стоящий время на его прослушивание.

Никогда бы прежде не подумал, что когда-нибудь скажу такое о работе БГ. Но, тем не менее…


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.