Глубокие воды / Deep Water (2022)

Фильм интересен исключительно тем, что снял его Эдриан Лэйн — режиссер, снимающий редко, последний фильм он снял 20 лет назад, но при этом исключительно умело — по крайней мере пара его фильм сразу стали классикой. Увы, ничего более интересного в «Глубоких водах» невозможно разглядеть даже при самом тщательном изучении.

Это очень слабенький, заурядный и абсолютно во всем вторичный эротической триллер. Кстати, эротики здесь то же, та еще, мягко говоря, весьма условная, скорее только намеки на некие эротические мотивы.

Молодая жена буквально на глазах немолодого мужа трахается с молодыми любовниками. Не-не-не, закатайте губы обратно! Об этом только говорится, эдак, вскользь, очень деликатно. При этом по городу ходят слухи о том, что муж якобы убивает любовников своей жены. Вся интрига сводится к тому, а так ли это на самом деле?

На протяжении всего фильма почти ничего не происходит. Только ругань между супругами и вечеринки с друзьями, на которые жена приводит новых любовников, а друзья высказывают мужу свои сочувствия. От того, что в конце все наконец-то становится ясно, нам зрителям не холодно и не горячо. Потому как нам до этой долбанутой на всю голову парочки нет никакого дела. Не смотря, на завязанную вокруг них интригу с убийствами, они невыносимо скучны и раздражающе невыразительны. Трудно понять, с чего вдруг Лейн решился работать с этим сценарием, потому как он катастрофически плох.

«Глубокие воды» — длинный, вязкий, скучный, тягучий, как кисель, и примерно такой же безвкусный фильм с крайне неудачным кастом. Вообще-то, надо было очень постараться, чтобы собрать настолько бестолковую команду . Практически ни один актер здесь не соответствует той роли, которую он играет. Но всех переплевывает Бен Аффлекс. Если по молодости он порой еще он еще что-то мог изобразить на экране, то сейчас это полный ноль. Он со скучающим видом ходит, со скучающим видом пьет, со скучающим видом говорит что-то маловразумительное. Всякий раз, когда он появляется на экране, хочется спросить кто это вообще такой и что он тут делает? И только «великолепный» ансамбль из прочих недотеп несколько смягчает эффект «бессмысленного Аффлекса».


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.