Tedeschi Trucks Band Featuring Trey Anastasio – Layla Revisited (Live At Lockn’) (2021)

Итак, сначала была Сьюзен Тадески, очень неплохая блюз-роковая гитаристка и вокалистка. Между прочим, пять раз номинировалась на «Грэмми». В 2001 она вышла замуж за Дерека Тракса, который, ну, так уж вышло, тоже оказался гитаристом. В связи с чем, была организована команда Tedeschi Trucks Band, так же исполнявшая блюз-рок. Мне, признаюсь, Сбюзерн больше нравилась как сольная исполнительница. Но и в команде она слушалась нормально, поскольку основной акцент все же был сделан на нее. И, вот, не пойми с чего вдруг, они решили присоединить к своей команде еще одного маститого гитариста — Трея Аенастасио. Закончилось все это феерическим провалом.

Альбом «Layla Revisited» представляет собой запись, сделанную 24 августа 2019 на фестивале LOCKN’ Music Festival. Ну, сделали и сделали. Но выпускать официально такую запись нельзя было ни в коем случае! Потому что, иначе как позорищем это не назовешь. Начать с того, что качество записи по нынешним временам просто ужасно. Даже бутлеги сейчас выпускают с лучшим звучанием. Но основные претензии не к качеству записи, а к исполнению. Коллектив, в котором, помимо трех указанных на обложке лидеров, еще целая куча народу, звучит совершенно несыгранно, рыхло и небрежно. Почти все исполненные композиции являются каверами, причем больше половины — перепевки Эрика Клептона. Ничего нового к пониманию известнейших композиций коллектив Tedeschi, Trucks и Anastasio добавить не смог, а вот испортить — еще как испортили. Всеми любимая «Layla» исполнена так, что, полагаю, они теперь долго будут просить прошение у Клэптоно и вряд ли когда его получат. Зачем они взялись за «Little Wing» Хендрикса — совершенно непонятно, потому как в итоге получилось полное позорище.

В общем, после услышанного, я в шоке. И даже студийный трек, опять же, непонятно зачем вставленный на диск, не поднял мне настроения. Неужели, я столько лет следил за творчеством Сьюзен Тадески только ради того, чтобы в итоге стать свидетелем феерического провала?

Tedeschi Trucks Band to release live 'Layla Revisited' set featuring Trey  Anastasio - Music - Buzz - The Maine Edge

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.