LRK Trio — Memory Moment (2020)

LRK Trio — это российское джазовое трио в составе: Евгений Лебедев — клавишные, Антон Ревнюк — бас, Игнат Кравцов — ударные. «Memory Moment» их третий сольный диск и, на мой взгляд, самый интересный. Трио исполняет современный джаз, построенный на классических джазовых гармониях, но при этом очень умело и всякий раз очень неожиданно вплетают интонации других музыкальных жанров. Тут можно услышать отсылы к классической музыке и шансону (не русскому), к фолку и фьюжн. Причем, сделано все это очень легко и ненавязчиво. В музыке LRK Trio нет никакой нарочитости или претенциозности. Их звучание необыкновенно естественно.

«Memory Moment» так и вовсе хватило буквально какой-то малости для того, чтобы его можно было назвать джаз-роковым альбомом. Роковая составляющая добавляется в нем, главным образом за счет совершенно неожиданно очень мощно зазвучавших, форсированных ударных, которые зачастую берут на себя ведущую роль.

Замечательное трио, совмещающее исполнительское мастерство с постоянной тягой к эксперименту. Очень советую послушать, хотя бы чисто для ознакомления, чтобы понять, на что способен современный джаз. И, кстати, распиаренный по самое не могу Шабака Хатчингс, являющийся чуть ли не главным лицом современного джаза, просто мелкий хулиган по сравнению с нашими музыкантами. Серьезно.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.