Распад / Jusqu’au déclin (2020)

Некий профессиональный выживальщик в своем видеоблоге дает совет о том, как следует готовиться к социальной катастрофе, которую он считает неизбежной. У него масса фанатов, слушающих его и старающихся следовать его советам. В конце концов он выбирает нескольких наиболее преданных своих адептов и приглашает их на в свой домик, спрятанный где-то в глуши, чтобы на практике отработать навыки выживания.

Поначалу все складывается очень здорово. Дом выживальщика — непреступная крепость, готовая выдержать долговременную осаду. В нем полно запасов горючего, еды и оружия. Выживальшики отрабатывают навыки рукопашного боя, стрельбы из разных видов оружия, учатся ставить ловушки на зверей и на людей, разделывают кроликов голыми руками, делают мины… В общем, эдакий веселый пионерлагерь с бесконечной игрой в Зарницу.

Все очень здорово. До тех пор, пока в руках у одного из учеников не взрывается самодельная мина. Тут уже команда разделяется надвое. Одни считают, что нужно немедленно заявить о случившемся в полицию. Другие, во главе с хозяином лагеря, уверены, что происшествие следует скрыть, а труп просто припрятать, иначе явившаяся в лагерь полиция увидит здесь очень много незаконного и все огребут по полной программе. Поскольку договориться не удается, народ берется за оружие, дабы на практике применить полученные навыки.

Вполне неплохой канадский боевичок. Снят добротно, хотя и без особых изысков. Больше всего понравилось то, что, в отличии от своих соседей-американцев, которые даже в Антарктиде ходят без перчаток и шапок и в расстегнутых куртках, канадцы прекрасно понимают что такое мороз и каким опасным и коварным противником он может быть.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.