Адский ад / Bloody Hell (2020)

Чуваку по имени Рекс капитально не повезло. Сначала он в одиночку уложил вооруженную до зубов банду грабителей банков, после чего его обвинили в смерти одной из служащих и на восемь лет отправили в тюрягу. Когда же, отсидев весь срок, от звонка до звонка, он вышел на свободу, его принялись донимать журналисты. Отчаявшись найти покой на родине, Рекс собрал манатки и махнул в Финляндию. Просто так, потому что решил, что там-то его точно никто не знает. Откуда ж ему было знать, что Финляндия кишит злобными каннибалами, у одной из семейки которых он и окажется в плену.

В целом, фильм «Адский ад» можно рассматривать как очередную вариацию на тем «Поворота не туда». Но вариация эта очень необычная и оригинальная. Прежде всего, это черная комедия. Очень черная и очень смешная. Австралийцы вообще большие мастера снимать ужасы и черные комедии. Дальше — параллельно с событиями, происходящими в доме каннибалов, идут флэшбеки о том, что же на самом деле случилось в банке и почему Рекс за свое отважное и благородное дело сел в тюрьму. Переплетаясь, эти две истории здорово дополняют и обогащают друг друга. Ну, и, наконец, у Рекса есть воображаемый двойник, с которым он постоянно ведет душеспасительные беседы.

Отличный фильм, практически лишенный каких бы то ни было огрех и недочетов, обычно присущих фильмам данного жанра. Я посмотрел с огромным удовольствием. Да, и это ни в коем случае ни трэш. Это солидное кино с очень хорошей актерской игрой и добротной режиссурой.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.