Evanescence — The Bitter Truth (2021)

Новый диск Evanescence мало чем отличается от их предыдущих работ. Да, что там, — вообще ни чем не отличается. Эми Ли, единственный бессменный участник коллектива, крепко держит поводья и уверенно ведет группу… Вот куда она ее ведет, лично мне непонятно Да, похоже, что и сама Эми Ли этого не знает. На 27 году своего существования Evanescence так и остается «молодой группой, подающей большие надежды».

Основная проблема группы все та же, что и прежде — им никак не удается осмыслить и подать альбом, как цельную работу. Любой их диск — это только сборник отдельных песен. Каждая из которых хороша сама по себе. А некоторые так даже очень хороши. Но в целом диск производит впечатление некого сумбура и невнятицы. Треки на нем можно свободно менять местами, можно просто выкидывать или менять на треки с других дисков — впечатление от этого ни чуть не изменится.

Эми Ли упорно пытается заточить группу под себя, под свой, действительно, интересный и выразительный вокал. Но тем самым она резко ограничивает творческие возможности других музыкантов. А без этого группа просто не способна работать в едином ритме, как единый механизм. Evanescence — это, по сути, аккомпанирующий состав. От такой группы трудно ждать чего-то большего, нежели просто добротного исполнения своих обязанностей. И с этим они отлично справляются.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.