2020, тебе конец! / Death to 2020 (2020)

Фильм, главным героем которого является 2020 год. Создатели фильма решили напомнить нам об этом в высшей степени необычном годе, под завязку наполненном самыми разными событиями, по большей части, не очень-то радостными. Чтобы совсем уж не вгонять зрителя в депрессию, решено было сделать комедию. В псевдодокументальном стиле. Но это совсем не обычное мокьюментари, поскольку все персонажей, реальных и выдуманных, здесь исполняют известные и очень известные актеры, такие как Хью Грант и Сэмюэль Л. Джексон. Своими мнениями о прошедшем годе со зрителями поделятся как «известные эксперты», так и популярные личности: Борис Джонсон, Дональд Трамп, Ее Величество Елизавета II, Грета Тунберг. Нам расскажут и о австралийских пожарах, и о Брексзите, и о коронавирусе, разумеется.

Задумка отличная, но, вот, реализация, увы, не на высоте. Главная проблема — юмор. Чаще всего он не очень-то смешной. Изредка — не очень-то понятный. Временами — откровенно грубым. К примеру, назвать премьер-министра Великобритании Борис «Пугало» Джонсон — это как, очень смешно? А больше всего порадовал Хью Грант в роли историка Тенниссона Фосса. Ну, что тут скажешь, англичанин понимает толк в шутках. Он любую реплику умудряется повернуть так, что она вызывает смех.

В общем, я ожидал от фильма намного большего. Пусть не шедевр, но что-нибудь по-настоящему уморительное. А так — проходняк. И то только благодаря Хью Гранту.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.