Посылка / Postal (2019)

«Как страшно жить на свете!» — мысль, которая то и дело приходит в голову по ходу просмотра фильма «Посылка». Особенно, если ты идиот и окружен идиотами.

Если бы существовал клуб анонимных идиотов, герой фильма «Посылка» начал бы свое выступление так: «Здравствуйте, меня зовут Фил. И я — идиот.» А потом он поведал бы собратьям-идиотам случившуюся с ним историю В один не очень-то прекрасный день Фил сидел дома и ждал посылку, которую должна была привезти служба экспресс доставки. В посылке находилось обручальное кольцо — фил собирался в 7 вечера лететь на Гавайи, на свадьбу своего брата, чтобы там сделать предложение его невесте. Улавливаете логику идиота? Но это еще не все! Как всякий нормальный идиот, Фил украл деньги в кассе магазина, которую сам же и обслуживал. Но и это не все! Идиот Фил умудрился прозевать курьера. Курьер постучал в дверь, не получил ответа и уехал, оставив записочку, что не смог доставить посылку. Подождав какое-тот время, Фил принялся названивать в службу доставки. И, черт возьми, тут-то ему повезло — он наткнулся на еще одного идиота, который, вопреки всем правилам, решил помочь Филу получить посылку. И дальше началось такое, что может случиться только с идиотами. В результате, Фил никуда не улетел, остался без руки и оба идиота угодили под суд.

«Посылку» можно посмотреть, как камерную черную комедию о том, как непроста жизнь идиотов. Однако, возникает проблемка. Титры в начале фильма извещают, что он снят на основе реальных событий. И в конце фильма демонстрируются документальные кадры суда над идиотом Филом. И, если это не розыгрыш создателей фильма… Черт возьму, как страшно жить на свете, когда вокруг тебя идиоты!


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.