Long Earth — Once Around The Sun (2020)

Шотландская группа Long Earth была сформирована двумя бывши участниками группы Abel Ganz. Собственно, на этом можно было бы поставить точку, поскольку Abel Ganz это очень весомый знак качества. Влияние этой группы на британский прог-рок, начиная с 80 годов прошлого века, невозможно переоценить.

Long Earth является логичным продолжением Abel Ganz. Это очень спокойный, мелодичный прог-рок, с уверенным мужским тенор-вокаломом и упором на открыто звучащую гитару и ненавязчивые клавишные. Казалось бы. все невероятно просто, но при этом настолько профессионально, что невозможно не заслушаться.

В 2017 группа выпустила дебютный альбом «The Source». «Once Around The Sun» вторая их работа, в принципе, мало чем отличающаяся от первой. И в данном случае это хорошо — стабильность не идет в ущерб качеству. Оба альбома тщательно продуманы — ни одна композиция не является лишней или необязательно и каждая находится точно на свое месте. От обоих альбомов остается впечатление цельной, законченной и очень серьезной работы. Ну, и записаны оба диска просто на высочайшем техническом уровне. Просто идеальная команда, ни убавить, ни прибавить.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.