Грань времени / Synchronic (2019)

Вообще-то, это фильм о путешествиях во времени. Хотя сам процесс путешествий реализован довольно странно — через наркотики.

Нам показывают мир, почти такой же, как наш. Но, все же, это то ли недалекое будущее, то ли малость альтернативная реальность. В мире, который нам показывают, полностью легализованы все наркотики. Главный герой — парамедик, работающий в специальной службе спасения, занимающийся откачиванием пациентов с передозом. И вот он начинает замечать, что в последнее время с этими самыми торчками стало происходить что-то странное. Как оказалось, все дело в новом синтетическом наркотике «Синхроник», который выбрасывает людей на 7 минут в прошлое. Воздействует он при этом на эпифиз, который у взрослых обызвествлен, а потому они наглухо застревают в прошлом. У подростков же эпифиз молодой и свежий, поэтому они имеют шанс вернуться назад. Если выживут в прошлом. И так вот ловко складывается, что у нашего героя опухоль эпифиза, поэтому он тоже может с помощью «Синхроника» прыгать во времени туда-сюда. И он отправляется в прошлое, снова и снова, чтобы отыскать затерявшуюся во времени дочь своего лучшего друга. А весь фокус в том, что, в зависимости от того, где ты находишься в тот момент, когда закидываешься «Синхроником», ты попадаешь в разное время. Сделал два шага в сторону — и оказался на тысячу лет дальше.

В принципе, фильм совсем неплохой, если рассматривать его просто как фильм о путешествии во времени. Однако, создатели фильма зачем-то решили приплести к этому наркотики. Которые тут явно не в тему. Такое впечатление, что режиссеры-сценаристы пытались замутить некую психоделику в духе «Голого завтрака» Берроуза. Но — не получилось.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.