Призраки войны / Ghosts of War (2020)

Как и фильм «Мой создатель», о котором речь шла всего пару дней назад, «Призраки войны» построены на твистах. Но, во-первых, тут их несколько, а, во-вторых, все они использованы к месту и по делу. И, самое главное, весь фильм — это не тягомотная резина, как «Мой создатель», снятый только ради того, чтобы ввернуть один эффектный твист.

Группа американских солдат топает по полям еще не до конца освобожденной от нацистов Франции. И дотопывает до роскошного дома, в котором их прибытия ждет взвод таких же американцев, которых он должны сменить. Зачем они в этом доме — совершенно непонятно, да и не имеет никакого значения. В доме полно еды и бухла. И все бы было вообще здорово, если бы, в довершении в его, в доме не водились привидения. причем, весьма активные и временами агрессивные. Да и без них в доме происходит достаточно странных вещей.

По первоначалу кажется, что история простенькая и ничем не выдающаяся. Про таких призраков войны фильмов было снято немало и они даже успели порядком поднадоесть. Но, не стоит торопиться с выводами. Фильм снял Эрик Бресс, в активе у которого такой знаменитый фильм, как «Эффект бабочки» и сценарии к нескольким «Пунктам назначения». Все на самом деле оказывается не так просто, как кажется.

Убедившись, что с призраками, которые становятся все более агрессивными, им не совладать, бойцы дяди Сэма уходят из дома. И попадают во временную петлю! Куда бы они ни шли и что бы ни пытались делать, они снова и снова возвращаются в тот же самый проклятый дом.

Ну, а далее следуют твисты, которые вообще в корне меняют ситуацию.

Нет, фильм, конечно, не шедевр, но вполне неплох. Эдакий вполне любопытный микс из нескольких жанров, которые не часто сходятся вместе.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.