Black Star Riders — Another State Of Grace (2019)

Группа Black Star Riders возникла на обломках группы Thin Lizzy, вернее, ее более позднего, концертирующего состава. Первый диск был выпущен в 2013 году. И с тех пор группа работает стабильно, выдавая на гора добротный гитарный рок.

С самого начала Black Star Riders не стали топтаться на костях великой предшественницы. Их музыка ни чем не напоминала Thin Lizzy. Они остались верны разве что только стандартной хард-роковой песенной схеме с чередующимися куплетами и припевами. Первые два диска так и вовсе были похожи по звучанию на Big Country, даже знаменитые гитары, имитирующие волынки, были на месте. Но в последнее время звучание Black Star Riders сделалось более жестким и тяжелым. Что лично мне очень даже по душе.

Четвертый альбом группы Another State Of Grace можно назвать образцовым хард-роковым альбомом. Звучащий вполне современно, он в основе своей все же крепко опирается на классические корни. В общем-то, Black Star Riders не делают ничего такого, чего до них не делал бы никто другой. Они не пытаются открывать новые горизонты и покорять неприступные вершины. Black Star Riders отыгрывают обязательную программу. Но делают это очень четко, слаженно и, что самое главное, с настроением и душой. Это именно та музыка, которая всегда ко времени и к настроению.

Похожее изображение

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.