Jazzmeia Horn — Love And Liberation (2019)

Джазмейя Хорн — это лучшее в женском джазовом вокале, что я услышал за последние несколько лет. Пожалуй, со времен Ники Яновски я не влюблялся в голос певицы буквально с первых нот.

«Love And Liberation» — второй альбом Джазмейи, выдержанный примерно в той же стилистике, что и вышедший двумя годами раньше ее дебютный диск «A Social Call «. Певица блестяще владеет техникой классического джазового вокала, со всеми его кунштюками. Поэтому именно на материал, выдержанный в классическом ключе, и делается упор. По сравнению с первым альбомом, в «Love And Liberation» больше академизма. Но при этом, не чураясь сопредельных территорий, Джзмайя включая в альбом композиции с уклоном в этнику, современный джаз и даже используя откровенно авангардистские заходы. А то вдруг просто начинает играть голосом в присущей только ей манере, переходя от бархатистых низов к неожиданно высоким нотам. Сделано все это с огромным вкусом и феноменальным талантом. Так, что от диска остается единое, целостное впечатление.

Хотя, если бы меня попросили назвать любимую композицию, я бы остановил свой выбор на «Out The Window», где, помимо блестящего вокала, Джазмейя демонстрирует виртуозное владение техникой скэта. Кстати, из двенадцати композиций, восемь принадлежат самой Джазмейи.

Особо следует отметить фантастический звук, настолько чистый, что временами кажется совершенно нереальным. Тут реально слышно, что звукооператоры выложились на 120 процентов.

Одним словом, «Love And Liberation» едва ли не уникальная по сегодняшним меркам пластинка, на которой сошлись воедино блестящее исполнительское мастерство, точный замысел и суперпрофессиональный подход.

Картинки по запросу "Jazzmeia Horn""

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.