Коротко

Blind Ego

————

 

Пожалуй, самое интересное открытие в мире музыки для меня за последнее время. Немецкая группа Blind Ego, сайд-проект гитариста знаменитой группы RPWL Карлхайнца Волнера. Остальные участники не менее именитые. Прог-рок на основе мощного харда. Всего три альбома, но зато какие! Первый (2007) — самый мощный. Последний (2016) — феноменальный! Примерно то, чем могли бы стать  Deep Purple, если бы не сопротивлялись отчаянно своей пост постоянной тяге к прогрессиву.

 

Не-Димон

———-

 

Суд запретил «Он нам больше не Димон». Правда, при этом так и не ответил на вопрос, кто же нам теперь «не Димон»?  М.б., Алишер Усманов?

 

Бедная Анна

——————

 

Лавры создателей «Линкольна — охотника на вампиров» и «Гордость и предубеждения и зомби» не дают покоя отечественным кинодеятелям. Вот только-только вышел в прока отечественный блокбастер, слепленный руками Карена Шахназарова по его же собственному сценарию, «Анна Каренина. История Вронского». Из анонса: «1904. Русско-японская война. Маньчжурия. <…> Начальник госпиталя Сергей Каренин узнает, что раненый офицер, которого он оперирует — граф Вронский.» Уже возникает неприятное тошнотное чувство. И ни малейшего желания хотя бы краем глаза взглянут на эту бредятину. Да и Каренина из Боярской все равно, что из пуля из маргарина.

Беда Анна.

Бедный Лев Толстой. Он-то, наверное, думал, что рассказал о своих героях все, что о них следует знать.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.