TOP-LOL 1 — 7 декабря 2014

«Мир глуп по своей природе. Это не вызывает сомнения ни у одного здравомыслящего человека. Проявления разума в нем — это скорее некое отклонение от нормы, нежели закономерность. Глупости говорят и совершают везде и повсюду, на самых различных уровнях. И те, кому положено совершать глупости, и те, кто вроде бы должны проявлять мудрость.»
 
Макс Ломоff

1 декабря

небезяЗападные лидеры сейчас представляют из себя «бесцветных менеджеров», которые не представляют из себя политических лидеров. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Василий Небензя (на фотке). «Где фигуры масштаба де Голля, Кеннеди, того же Рейгана, Коля или хотя бы Киссинджера? Странами правят не политические лидеры, а какие-то бесцветные менеджеры, нанятые на работу на 4-5-летний срок. Большинство из них не способно мерить выше плинтуса, а их политический вес оценивается не по делам, в которых они еще и не самостоятельны, а по умению нравиться и излагать свои мысли, выдавая часто за таковые их отсутствие», – заявил Небензя на семинаре-совещании с вице-губернаторами по вопросам внутренней политики и социальной сферы. По оценке замглавы МИДа, сейчас есть проблема «измельчания масштабов политических лидеров». «Неслучайно наш президент в лидерах общемировых рейтингов. Где в западном мире ему ровня? Не вижу ни одного», – добавил он. Жесть! Сама мысль о сменяемости власти и необходимости ротации кадров кажется замминистру бредовой. Должно быть, сам себя о считает цветным менеджером.

jackass

путин смеетсяРоссийские потребители заплатили за продовольственные санкции, введенные в августе правительством РФ против стран ЕС, США, Австралии, Норвегии и Канады, около 45 миллиардов рублей. Об этом сообщается в исследовании института стратегического анализа компании «Финансовые и бухгалтерские консультанты» (ФБК). За год действия ограничительных мер граждане страны могут дополнительно потратить почти 150 миллиардов рублей. Так, против кого, говорите, были введены санкции?

астаховУполномоченный по правам ребенка при президенте России Павел Астахов (на фотке) заявил, что в российских школах никогда не введут предмет «половое воспитание». «У меня спрашивают, когда у вас появится секспросвет? Я говорю — никогда», — пояснил он. По словам Астахова, это будет противоречить нормам морали, нравственности, а также традициям России. Он считает, что уроки полового воспитания могут негативно сказаться на нравственном и психическом здоровье детей. Чтобы не допустить сексуального растления несовершеннолетних, Астахов предлагал вернуть в школьную программу предмет «Этика и психология семейной жизни». «Сегодня лучшее, вообще-то, половое воспитание — это русская литература. И вообще, литература. Больше надо читать детям — и там все есть: и про любовь, и про отношение полов. И воспитывать должна школа детей целомудренными, в духе понимания семейных ценностей», — подчеркнул Астахов. Каркнул Паша: Nevermore! 

0000Самым популярным именем среди новорожденных мальчиков в Великобритании стало Мухаммед. За текущий год оно сумело подняться на 27 пунктов и выйти на лидирующие позиции. Популярностью также пользуются такие мужские имена, как Омар, Али и Ибрагим.  Что касается женских имен, то тут лидерство принадлежит Софии, Эмили и Лили. Вместе с тем в рейтинг попали распространенные в арабских странах имена Марьям и Нур. Первое из них сумело отвоевать 59 позиций и оказалось на 35-м месте, а второе впервые попало в перечень, закрепившись сразу на 29-й строчке.

машинаАвтомобиль, способный использовать в качестве топлива дрова, навоз и шишки, создал автолюбитель из Омска,. Менее чем за неделю «Москвич» с газогенераторной установкой удалось продать за 120 тысяч рублей. Основой для машины послужил «Москвич 2141». «Система работает по принципу газогенератора — топливо из печки поступает напрямую к двигателю. Запах в машине не чувствуется: печь герметична. Покупатель «Москвича» уже уехал за 350 км от Омска, поэтому через неделю покажем еще одну. Это будет «шестерка» или Toyota», — рассказал продавец автомобиля Дмитрий Власов. Это и есть импортозамещение. Машина — своя, печка — своя, дерьмо — тоже свое.

2 декабря

рашкинДепутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин (на фотке) сообщил в своем Twitter о запланированных для парламентариев учениях в московском метро. По его словам, в ночь на 4 декабря народные избранники спустятся в подземку, где отработают «укрытие органов госвласти в Московском метрополитене». Во фрагменте документа, опубликованного Рашкиным, говорится, что участники учений должны собраться в холле первого этажа Госдумы с 01:15 до 02:00 мск. Затем на станции «Театральная» с 02:00 до 03:00 запланировано практическое занятие по теме «Организация и порядок укрытия органов государственной власти в Московском метрополитене».

баснакМинистерство труда и социальной защиты РФ планирует предупреждать развитие коррупции в среде государственных служащих с помощью специального тестирования чиновников. Об этом сообщил директор департамента развития государственной службы Минтруда Дмитрий Баснак (на фотке).  Тестирование будет проводиться в форме собеседования или интервью служащего со специально подготовленным кадровиком. Использование особых вопросов гарантирует оценку качеств кандидата с 90-процентной точностью. Результат теста покажет склонность к коррупции конкретного испытуемого, а также позволит предложить ему лучший вариант развития карьеры. Перспективы продвижения по службе должны сдерживать стремление к получению взяток, уверены разработчики технологии опроса. И откуда только у них такая уверенность?

чемезовГлава «Ростеха» Сергей Чемезов (на фотке) надеется, что новый бренд концерна «Калашников» станет таким же известным и дорогим, как Apple. «Сам бренд — материальный объект любой значимой компании, но до 100 миллиардов долларов Apple нам еще далеко. Но, я надеюсь, «Калашников» будет таким же узнаваемым и дорогим. Это возможность расширить продажи на зарубежных рынках», — сказал Чемезов. Да уж, нашел, что сравнить: средство коммуникации и орудие убийства.

попПеред заседанием Верховной Рады священник окропил святой водой места, которые в прошлом созыве занимали депутаты от Коммунистической партии Украины.  После перевыборов, которые прошли 26 октября, данный сектор заняли депутаты от «Самопомощи», пропагандирующие «христианскую мораль и здравый смысл». Они и выступили с инициативой пригласить в Раду священника (на фотке).

песСледить за соблюдением правил парковки в Москве уже с нового года будут собаки, которые оказались намного эффективнее пеших парковщиков. Сейчас контролем парковки занимаются парконы, которые ездят и фиксируют все на камеру, а также пешие парковщики, которые фотографируют недоступные для камер парконов номера, сообщает «Эхо Москвы». А с 2015 года следить за парковками будут еще и собаки. Собака будет работать и как паркон, следуя по определенному маршруту, и как парковщик, избавляя номерные знаки от посторонних предметов. В задачи собаки входит снимать бумажки, диски и другой мусор с номеров, чтобы камера паркона могла зафиксировать нарушение. Кстати, собак научили не только снимать бумажки, но и выкидывать их в мусорки. Самое главное преимущество четвероногих парковщиков — бесконфликтность. С собакой поспорить не получится, да и возмущаться бесполезно. Кроме того, обученная собака работает быстрее человека.

3 декабря

Ким Чен ЫнВ Северной Корее официально запрещено давать детям имя действующего главы государства — Ким Чен Ына (на фотке). Те семьи, которые уже назвали своих отпрысков именем лидера, должны изменить имена детей. Власти страны объясняют свое указание нежелательностью совпадения имен лидеров и рядовых граждан. «Не следует равнять отца и сына Кимов с рядовыми людьми», — отмечается в сообщении агентства. Решение оформлено официальным документом.  В 2011 году лидер КНДР Ким Чен Ир издал указ, требующий от граждан страны добровольно поменять имя, если оно совпадает с его именем. Такой же запрет был введен на использование имени Ким Ир Сена — основателя северокорейского государства. Эти запреты не отменялись и действуют до сих пор.

4 декабря

путинВсероссийский ВВП (на фотке) начал свое послание Федеральному Собранию с темы воссоединения Крыма и России.  «Для России Крым, древняя Корсунь, Херсонес, Севастополь имеют огромное цивилизационное и сакральное значение так же, как Храмовая гора в Иерусалиме для тех, кто исповедует ислам и иудаизм. И именно так мы и будем к этому относиться отныне и навсегда», — заявил он. После чего предложил провести полную амнистию капиталов, возвращающихся в Россию, и призвал удвоить строительство дорог в стране. Очень четкая программа вывода страны из кризиса. Да, и самое главное, ВВП да указание увеличить продолжительность жизни граждан до 74 лет! Все правильно, в России уже пора начинать считать год жизни за два. Ну, хотя бы, за полтора.

медведПредседатель правительства России Дмитрий Медведев (на фотке) потребовал в кратчайшие сроки приступить к выполнению поручений президента страны Владимира Путина, озвученных в послании Федеральному собранию. «Вице-премьерам, министрам, руководителям ведомств, в соответствии со сферами их компетенции, необходимо уже сегодня направить свою деятельность на выполнение тех целей, которые определил президент в послании», — рассказал Медведев на заседании правительства. «Никакие проволочки в работе допускаться не должны, тем более в такое сложное время», — подчеркнул Медведев. Так вот, оказывается, от кого зависит продолжительность нашей жизни!

дегтяревЗаместитель председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, член фракции ЛДПР Михаил Дегтярев предложил учредить в России День трезвости.  Дегтярев уже готовит проект закона об учреждении праздника на федеральном уровне. Предполагается, что отмечать его будут 11 сентября. В этот день планируется также ввести законодательный запрет на продажу спиртных напитков. Парламентарий уверен, что данная символическая мера станет очередным шагом на пути российского народа к благополучию. Депутату пора бы самому наконец протрезветь и перестать нести чушь.

 5 декабря

путинВсероссийский ВВП (на фотке) не считает, что на Россию со всех сторон оказывается давление. По его личному мнению, высказанному в ходе встречи с правозащитниками, происходящее является только попыткой «поддавливать»: «Никто нас не давит, так, пытаются поддавливать. И уж точно совершенно не со всех сторон; у них и руки коротки, чтоб со всех сторон-то охватить». После чего ВВП призвал каждого, кто «считает себя россиянином, патриотом (…) объективно оценивать то, что происходит, соответствующим образом реагировать, но во всяком случае — иметь свою собственную позицию».

семкаВыступая на пресс-конференции, вице-губернатор Новосибирской области Сергей Семка (на фотке) призвал жителей региона отказаться от сыра с плесенью в пользу духовности. По мнению вице-губернатора, плесневелый сыр и духовность абсолютно несовместимы. «Когда человек задумывается о сыре с плесенью, у него времени не остается думать о другом — о вещах общепринятых, человеческих, на которых держится духовность и сила. О том, что нужно быть добрым, порядочным, честным», — заявил Семка. Чиновник предложил вернуться во времена, когда у всех жителей страны были одинаковые продукты. «Мы все выросли в советское время. Разве плохо было, когда в семейном кругу была картошка и селедка на столе, у всех в холодильниках практически один ассортимент был? Разве хуже от этого было?» — поинтересовался вице-губернатор. Семка считает, что жители региона в условиях быстрого роста цен должны жить по средствам. Чиновник призвал население питаться таким образом, чтобы этого хватало для поддержания жизненных функций. «Давайте задумаемся о том, что есть рацион питания, необходимые витамины, которые человек должен потреблять, чтобы нормально двигаться, передвигаться», — заметил вице-губернатор.

губаковВ Министерстве обороны России рассказали о духовных скрепах армии. По словам главы управления культуры Минобороны Антона Губанкова (на фотке), военных всех времен объединяет небольшой, но намоленный набор ценностей. «Это великие победы единой страны, героизм, глубокие военные традиции, то есть наша история; великая культура, которая в России, если присмотреться, неотделима от вооруженных сил; и великая идея служения стране, какие бы невзгоды ни выпали на ее долю», — перечислил он.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.