Плагиаторы

Cлабоумие и Oтвага

Когда депутат ищет письку на сторублевой купюре и, что самое главное, находит (!) — это еще можно объяснить… некими уникальными особенностями   данного конкретного индивида. Но когда правительство принимает постановление о доступе к «вайфаю» по паспорту…

 

Есть старая притча про то, как цыган дочку за водой отправлял.

 

Сосед проходит мимо и видит, как цыган дочку бьет.

-За что ты ее бьешь? — спрашивает.

-Чтобы кувшин е разбила, когда за водой пойдет, — отвечает цыган.

-Так она же его еще не разбила!

-Ну, а, когда разобьет, тогда уже поздно будет бить.

 

Теми же методами действует и власть. Вместо того, чтобы выявлять и пресекать противоправные действия, давайте лучше будем лупцевать всех подряд. Если каждый получит палкой по башке, значит, непременно достанется и тому, кто мог планировать что-то там противозаконное. А, значит, по любому, зло будет наказано.

 

Вот, например, как мило прокомментировал постановление правительства о доступе к «вайфаю» по паспорту первый заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Вадим Деньгин:

 

«Речь идет о безопасности. Идет информационная война. Анонимное подключение к интернету в общественных местах позволяет осуществлять противозаконные действия безнаказанно. Найти нарушителя бывает весьма сложно. Американцы боятся войны, сейчас им лучше всего воевать в информационном пространстве. Они усилили свой холдинг «Голос Америки». Те, кто заинтересован в дестабилизации, пытаются насытить Сеть мошенниками, фашистами и экстремистами. Всё, что связано с интернетом, должно быть идентифицировано.»

 

Уловили суть? Каждое ваше подключение к интернету, особенно в общественном месте, — это потенциально противозаконное действие. И чтобы не дать вам его совершить, власть должна бдеть. То бишь, по сути, она о нас, дураках, так заботится. Только мы, дураки, этого не понимаем. Ну, прям, как дети малые, которые не понимаю, что, ежели спички могут стать причиной пожара, значит, следует запретить пользоваться спичками. Всем и навсегда, а не только детям. На всякий случай. Чтобы чего не вышло. Мало ли, кому что в голову может прийти. А человек со спичками — это потенциальная угроза обществу.

 

Самое смешное, что все это они даже не сами придумали. Все это придумал еще, аж, в 1982 году великий Михаил Жванецкий!

Не верите?

Смотрите!


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: , ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.