Kimono Kult — Hiding In The Light (2013)

Kimono Kult - album

Kimono Kult — это новенький, с пылу,с жару, проект, который забабахали два знаменитых и вполне себе авторитетных музыканта. Причем. оба «бывшие» — бывший гитарист Red Hot Chili Peppers Джон Фрусчанте и бывший, опять же, гитарист, создатель группы The Mars Volta Омар Родригес-Лопес. Интересна, можно после этого назвать Kimono Kult супергруппой? Или же приставка «супер» требует чтобы все ее участники были с известными именами? А тут, помимо двух «бывших» есть еще два гитариста Тери Гендер Бендер и Данте Уйат-Алиано, который по совместительству еще и клавишник. Но, и это еще не все! В группе присутствуют еще басистка Лайена Джеронимо и жена Фрусчанте вокалистка и на все руки мультиинструменталистка Николь Терли.
«Hiding In The Light» — дебютный альбом группы, которая, пожалуй, все жене тянет на приставку «супер». Хотя, на самом деле это и не альбом вовсе, а маленький такой EP, с четырьмя суперкоротким, по 2-3 минуты каждая песенками. Музыка, исполняемая группой, представляет собой довольно странный синтез экспериментальной, электронной и поп-музыки с текстами на испанском языке. При том, что в группе четыре гитариста, более или менее отчетливо гитара прослушивается только в последнем треке. А вот ударника группе откровенно не хватает. Драм-машин, увы, никогда не станет полноценной заменой живых барабанов.
Музыку Kimono Kult трудно назвать плохой. Потому что она вообще никакая. Скользит по мозгам и вытекает силиконом из ушей, ни оставляя ни малейшего впечатления. EP можно прослушать еще раз. Или еще десять раз. Эффект будет тот же самый. Ни интереса, ни отвращение, ни раздражения.
Кому и зачем понадобилось выпускать это на информационном носителе — можно строит разные догадки. Но что-то подсказывает, что полноценный альбом за этим маловразумительным дебютом не последует.

Kimono Kult


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.