Репортаж 3 / Репортаж со свадьбы / [REC]³ Génesis / [REC]³ Genesis (2013)

Репортаж 3

Продолжаем обзор комедий.
Еще одна необычная комедия, к тому же, снятая в Испании. Ну, а испанцы, как известно, большие выдумщики и мастера на всякие интересные  штуки.
Фильм был снят еще в 2011 году, но добрался до нас только в прошлом, 2013-м, да, и то, исключительно в  любительских переводах. Даже странно, что прокатчики проявили к нему подобное пренебрежение, поскольку фильм является третьей частью знаменитых испанских «Репортажей», вполне заслуженно ставших в свое время хитами международного масштаба. А американцы, как это у них принята, заделали на них два ремейка.
Третья часть не является прямым продолжением первых двух. В нем и место действия иное, и герои совсем не те. В первых двух события разворачиваются в заблокированном военными доме, жители которого охвачены не весть откуда взявшейся зомби-эпидемией. В третьей части инфицированные зомби-вирусом объявляются на свадьбе.

vlcsnap-00024

И, по сути, это уже не зомби-хорор, а самая настоящая черная комедия, с кучей трупов, расчлененкой и потоками крови. Однако поскольку снимал «Репортаж 3» Пако Пласа — тот же режиссер, который заделал и первые два фильма, ему удалось сохранить как зловещую атмосферу, так и все самые интересные наработки оригинальных фильмов. Как и в первых двух «Репортажах» съемки здесь так же ведутся любительскими камерами, мобильниками, которых нынче нет только у совсем уж отсталых пользователей, и камерами видеонаблюдения. В целом, получилось увлекательно и зрелищно. Хотя. по накалу страстей. до первых двух фильмов, конечно, не дотягивает. Но, в третьем «Репортаже» режиссер и задачу перед собой ставил иную — не столько напугать, сколько рассмешить. И это у него получилось.

vlcsnap-00023

Уже одна невеста с мотопилой дорогого стоит!


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.