Пустота (5)

Пустота поглотит даже самых лучших из нас. Это не вызывает сомнений. А, если вы все же сомневаетесь, то перечитайте «Книгу Пустоты». Там на 578 странице сказано: «Пустота поглоти даже самых лучших из нас».

Вот так.

«Книга Пустоты» вообще весьма примечательное чтение. Если вам уже доводилось  заглядывать на ее страницы, то вы, разумеется в курсе, что на них не найти ничего, кроме Пустоты. И это, несомненно, есть наивысшее достижение человеческой мысли. Поскольку именно Пустота дарует нам осознание Целостности Мироздания.

Если мы представляем себе Мир, как Пустоту, то, спрашивается, как тогда Пустота представляет себе Мир? И нужно ли ей это вообще? Ведь, если Пустота никогда не воспринимала Мир, как нечто определенное, то Мир, скорее всего, является чем-то настолько неопределенным, что и говорит об этом не имеет смысла. Мир постоянно меняется, и только пустота остается неизменной. Следовательно, Мир не реален. Реальна только Пустота. Мир же есть ни что иное, как сон Пустоты. И, единственное, к чему нам следует стремиться, чтобы этот сон длился вечно. Потому что пробуждение Пустоты станет знамением Конца Света.

И тут мы подходим к необычайно интересному, хотя и вполне ожидаемому выводу. Если пробуждение Пустоты будет знаменовать наступление Конца Света, то с точки зрения теологии, в нем, то бишь, в пробуждении, следует видеть ни что иное, как только второе пришествие. А, если это второе пришествие, тогда Пустота — это Бог. А Бог — это Пустота

Собственно, что и следовало доказать.

С более подробным обоснование этой гипотезы можно ознакомиться, разумеется, в «Книге Пустоты», на страницах с 324-й по 412-ю, в разделе «Бог есть Пустота. Семиотика и смысловое наполнение бессмысленных понятий», и на страницах 712-744, в разделе «Бог ест Пустоту. Смысловое наполнение и семиотика понятийного бессмыслия». Проявляющим особый интерес к данному вопросу смеем порекомендовать две самостоятельные работу, входящие в цикл Приложений к «Книге Пустоты»: «Кубизм языковых знаков, как это себе представлял Фердинанд де Соссюр» и «Знаки-иконы и иконы-знаки с точки зрения Чарлза Сандерса Пирса».

Да пребудет с вами Пустота!


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags: ,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.