
Лос-Анджелесская женская трибьют-группа Black Sabbath уже более десяти лет разъезжает с гастролями по всему восточному побережью и, судя по отзывам, пользуется немалым успехом. О том же можно судить и по том, что Black Sabbitch регулярно приглашают на крупные рок-фестивали. В свое время Black Sabbitch были лично выбраны Шэрон и Оззи Осборн для открытия первого фестиваля Ozzfiesta, а Пол Стэнли пригласил их для выступления в финальном Kiss Kruise. И вот, группа наконец-то докатилась и до собственного альбома.
Хотя мне все эти восторги непонятны. Группа действительно неплохо снимает звучание Black Sabbath, однако не привносят в него ничего, если конечно, не считать женский вокал, неплохой, но не идущий в сравнение не только с Оззи, но и с любым из других велик их вокалистов, работавших с Black Sabbath. Может быть на сцене группа демонстрирует какую-то невообразимую энергетику, но, слушая альбом, этого не понять. Кстати, альбом представляет собой концертный сборник, то есть отдельные номера с разных выступлений Black Sabbitch за годы их долгой карьеры. Что тоже, на мой взгляд, не есть хорошо, поскольку каждый концерт имеет свою неповторимую атмосферу своеобразие.
В общем, я не знаю, впечатление двоякое. С одной стороны, оно вроде как и неплохо, с другой — ну, а зачем все это вообще надо? В конце концов, не в каменном веке живем, можно взять с полки альбом Black Sabbath и послушать оригинальное исполнение. Да, на концертах трибьют-группы, скорее всего, прокатывают неплохо — под знакомые мелодии публика заводится на раз, а вот альбом — это, пожалуй, перебор.

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin
