Judas Priest — 2024 — Invincible Shield

И снова совершенно потрясающий альбом от ветеранов сцены. Да не просто ветеранов — иконы хэви-метал.

Judas Priest — одни из застрельщиков такого популярного ныне стиля, как хэви-металл. Группа была образована в Бирмингеме в — страшно даже подумать — 1969 году! И с тех пор успела сделать очень многое. Помимо хэви-метал,говорят, что именно Judas Priest впервые представили классический имидж хэви-металиста в коде с клепками.

«Invincible Shield», на мой взгляд. один из лучших альбомов группы, демонстрирующий великолепное сочетание мастерства и опыта. В то же самое время это невообразимо мощный, энергичный альбом, каждый трек на котором буквально взрывается и несется, как танк, до самого конца. Все это сделано с таким молодецким задором, что невозможно поверить в то, что некоторым музыкантам лет не меньше, чем российскому президенту. Ну, а Роб Хэлфорд, как и прежде, вокалист от бога, голос которого сияет, как расплавленный метал и искрится энергией.

Все треки более чем часового альбома великолепно складываются вместе, создавая единое музыкальное пространство, в котором и сами музыканты, и слушатели чувствуют себя невероятно комфортно, Как в доме, в котором гостили много раз, и от пребывания в котором остались самые приятные воспоминания. Диск только так и следует слушать, от начала до конца, ничего не пропуская и не забегая вперед. Странно такое говорить о хэви-метал, который, как правило, на подвиги зовет, но альбом действительно располагает к внимательному и вдумчивому прослушиванию.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.