The Fusion Syndicate — 2023 — A Speedway On Saturn’s Rings

Ну, вот, наконец-то пришла пора кричать «Ура!» и метать в воздух чепчики, ежели у кого таковые имеются. Феноменальная супер-супер-группа The Fusion Syndicate выпустила свой второй альбом. И это, скажу я вам, просто фантастика! Нет, серьезно, это не просто слова. Я на самом деле даже представить себе не мог, что можно сотворить нечто настолько грандиозное и одновременно прекрасное!

По большому счету, The Fusion Syndicate — это даже и не группа, а проект, во главе которого стоял мультиинструменталист Билли Шервуд, успевший поиграть во многих прогрессивных группах, включая таких гигантов, как Yes и Asia. К работе над одноименным альбомом Шервуд привлек кучу великих музыкантов, одно только перечисление имен которых способно свести с ума любого меломана. Рик Уэйкман, Ник Тернер, Джордан Рудес, Дерик Шериян, Стив Морз, Стив Хиллидж, Тони Кей… И это только самое начало списка.

Альбом, вышедший в 2012 году был крышесносящим! Шервуду и его компаньонам удалось устроить такой крутой замес из прогресива, харда, джаз-рока и фьюжн, что можно было только как доктор Уотсон разинуть рот и растерянно пробормотать: Но… Как?.. Как такое вообще возможно? А, вот оно, прямо перед нами!

Проект считался одноразовым, потому никто и не ждал продолжения. Однако, спустя всего каких-то 11 лет случилось чудо. The Fusion Syndicate выпустил новый альбом «A Speedway On Saturn’s Rings»! И вновь на альбоме представлен не менее впечатляющий, хотя и несколько обновленный состав музыкальных грандов: Эл Ди Меола, Рик Уэйкман, Честер Томпсон, Ян Эккерман, Ник Тернер, Джерри Гудмэн… Блестящий сет из девяти оригинальных композиций, сыгранных так, что крышу сносит подчистую!

Нет, в самом деле, это какое-то чудо. Ну, или зашкаливающий профессионализм. Такое впечатление, что для этих людей не существует ничего невозможного.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

2 comments

  1. Виктор Коновалов

    Алексей, здравствуйте, если вам по душе хороший прогрессивный спейс рок, рекомендую замечательную бельгийскую группу Quantum Fantay.

    • С этой группой я хорошо знаком! Если только у них не вышло что-то новенькое. Последний альбом, что я слышал, был 2019 года.
      Тем не менее, большое спасибо за информацию! И, если вдруг встретите что-то интересное, дайте знать. За всем ведь не уследишь. Заранее благодарен!
      (Лучше даже через Телеграм.)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.