Приглашение на убийство \ Invitation to a Murder (2023)

Несколько совершенно не знакомых друг с другом людей приглашены на некий остров, где в одиночестве проживает некий экстравагантный миллионер. Для чего они приглашены, никто из гостей понятия не имеет, но при этом никто и не отказывается т приглашения. На месте же оказывается, что хозяин отсутствует, но слуги готовы исполнять все желания гостей , в пределах разумного. Не успели гости сытно отобедать и начать выяснять кто они и его ради сюда прибыли, как начинаются убийства.

Знакомая история, правда? Тут просто невозможно не узнать «Десять негритят» Агаты Кристи. Но создатели фильма решили не делать очередную экранизацию известнейшего из романов королевы детективов, а выдать эдакий оммаж в ее адрес. По их задумке, это должен был быть фильм в духе Агаты Кристи. Поэтому они отправили на остров дамочку, которая всюду сует свой нос, да к тому же еще и разгадывает самые запутанные загадка — ну, просто вылитая мисс Марпл, только помоложе и побойчее.

Ну, ч то ж, авторам фильма удалось создать атмосферу вполне в духе Агаты Кристи. А вот создать хоть какую-то интригу — не вышло. Трупы есть, а интриги — нет. Вообще никакой. Есть только некая маловразумительная путаница, которую нам пытаются преподнести, как детективную интригу. Когда же новоявленная, помолодевшая мисс Марпл начинает изобличать душегубцев — это и вовсе полный кошмар. Я так и не понял, из какого места она высасывала свои улики и умозаключения.

Второй огромный минус — совершенно неинтересные персонажи. Из группы, прибывший на остров, никто не вызывает вообще никаких эмоций. Самое главное, непонятно, зачем они вообще сюда приехал — сами они тоже этого не знают. Все они настолько скучны и не выразительны, что их дальнейшая судьба не вызывает ни малейшей озабоченности не только у зрителей, но, похоже, и у сценаристы. Актерам на своих героев, по большому счету, тоже плевать, потому и играют они невыразительно настолько, что даже к концу фильма довольно сложно отличить одного персонажа от другого.

Неплохая, на первый взгляд, задумка, обернулась полнейшим провалом. Из-за того, что все сделано кое-как, на скорую руку.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.