Шеф под прикрытием \ High Heat (2022)

Кто бы что там не говорил, а Ольга Куриленко мне нравится. Бывают фильмы, в которых в которых она вообще непонятно как оказалась и что там делает. Но бывают и такие, где она выдает актерскую игру на очень хорошем уровне. Мне кажется, что весь фокус тут в том, что в кино она пришла из модельного бизнеса. А моделям, как известно, точно говорят, где встать, в какую сторону повернуться, как улыбнуться, куда посмотреть… То же самое строгое руководства требуется модели и в кино. Когда ей встречается режиссер, считающий, что актер сам знает, как ему следует играть тот или иной эпизод, она зависает в пустоте в состоянии полной прострации. Но когда появляется другой тип режиссера, который буквально за руку водит своих актеров, вот тут-то она выкладывается по полной. Поэтому совсем не странно, лучше всего Ольга Куриленко смотрится в боевиках, когда не надо слов, а действия говорят сами за себя.

«Шеф под прикрытием» — комедийный боевик, в котором партнером Ольги Куриленко является сам Дон Джонсон. И на пару и остается очень неплохо развлечь зрителей. Анна — шеф-повар французского ресторана, который она на пару со своим мужем Реем открыла в Нью-Йорке. В день открытия в ресторан заваливаются бандюки, которым Рей в свое время задолжал кучу денег, и требуют немедленного расчета. Поскольку денег у Рея нет, появляется идея спалить ресторан, чтобы получить страховку. Только вот Анне эта идея совсем не нравится. И она решает дать бандитам бой на кухне своего заведения. Одна против кучи головорезов. Вот, только фокус в том, что Анна, мало того, что русская, так еще и бывший агент КГБ, решившая в свое время завязать с этой гнусной работенкой, но на всякий случай все же хранящая автомат Хеклер и Кох в коробке с картошкой. Так что бандюкам придется не сладко.

В общем, весь фильм мы наблюдаем за тем, как бандиты раз за разом пытаются ворваться на кухню ресторана. И раз за разом это плохо для них заканчивается. Главарь вызывает подкрепление, затем вообще какой-то элитный отряд по уничтожению всего и вся. И снова та же самая история — вошедшие на кухню с оружием в руках назад уже не возвращаются. Чем-то это напоминает сражение за Бахмут в миниатюре.

Снято все это очень живо и весело. И, конечно же, совершенно не серьезно. Что вовсе не умоляет заслуг создателей фильма, который и не ставили перед собой иной задачи, кроме как развлечь зрителей. И это у них отлично получилось.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.