Четвёртый пассажир \ El cuarto pasajero (2022)

Новый фильм Алека де ла Иглесиа — это всегда праздник. Что бы не снимал Иглесиа, а снимает он много и очень разные в жанровом плане картины, это будет, если не шедевр, то, по крайней мере, выдающееся, ни на что другое не похожее кино. Сам Иглесиа это знает и умело пользуется.

«Четвёртый пассажир» снят в ранее не опробованном Иглесиа жанре — мелодраматический роад-мув. И, разумеется, это необычный роад-мув, а роад-мув, каким его представляет себе Иглесиа. А это значит, то в фильме будет полно абсурда, немного кровищи и куча черного юмора.

Итак, Хулиан, пожилой, импозантный мужчина при машине, каждую пятницу собирает через приложение для райдшеринга троих пассажиров для поездки из Мадрида в Бильбао. Один пассажир у него постоянный — Лорена, красотка раза в два его моложе, которую он каждую неделю возит к ее маме в другой город, и в которую он тайно влюблен. Двух других пассажиров Хулиан выбирает очень внимательно — это должны быть такие клиенты, которые не будут мешать ему в дороге очень аккуратно и ненавязчиво ухаживать за Лореной.

Но в этот раз все идет не так. Одни из пассажиров оказывается молоденький красавчик с бородой и гитарой. А второй… Второй и того хуже. Разумеется, вся поездка детит в тартарары. Маховик неожиданных действий и абсолютно непредсказуемых последствий раскручивается с такой страшной силой, что его уже никто не в состоянии остановить — ни пробка на дороге, ни полиция, ни национальная гвардия.

«Четвёртый пассажир» — это кино, которое не снял бы никто другой, кроме Алека де ла Иглесиа. Прост потому, что посчитал бы это форменным безумием! Уже только поэтому фильм необходимо посмотреть. Ну, а коме того, это по-настоящему смешная, угарная, совершенно неполиткорректная комедия, какую встретишь не часто.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.