Крик: Наследие \ Scream: Legacy (2022)

Ну, что, не ждали? Я тоже не ждал. И никто, судя по всему, не ждал. В то время, как все замерли в предвкушение выхода «Крика 6», вдруг, откуда не возьмись, появляется «Крик: Наследие».

В самом начале появляется предупреждение, что «Крик: Наследие» не входит в официальную фильмографию «Крика» и студия Paramount, равно как и прочие мажоры, не имеют к нему никакого отношения. Производством фильма занимался коллектив фэнов, который заранее снимает с себя ответственность за все происходящее на экране.

Что удивительно, технически фильм снят вполне прилично, не одной трясущейся в руках видеокмерой. Актеров, понятное дело, собирали по местным забегаловкам, но даже они не сильно дело портят. Поскольку портить-то особо нечего после парочки полицейских, похожих на завсегдатаев дешевого паба с набитыми чипсами животами. Все портит, по большому счеты, совершенно бестолковый сюжет.

Дочь Сидни Прескотт, эдакая дебелая девица лет под 35, дерзко заявляющая, что ей остался год до окончания школы, приезжает в Вудсборо, чтобы проведать больного дедушку. Но вместо того, чтобы поспешить в дом к деду, она болтается с приятелями. Деда ж за это время, понятное дело, зарезали. И кто зарезал, тоже понятно — убийца в маске Призрачного Лица. Хотя начал он еще раньше, с психиатра, у которого в свое время лечилась Сидни. Но полиция, как всегда, лупит пончики и играет в дартс. В дело она вмешивается только когда число жертв приближается к десятку. И вмешиваются только для того, чтобы их всех тут же зарезали.

Кстати, очень забавный момент — убийца охотится за дочкой Сидни, но при этом постоянно убивает кого-то, кто просто случайно попадает под руку. Число сопутствующих потерь растет со страшной скоростью. В конце убийца снимает маску и даже называет себя, но это уже не имеет никакого значения, поскольку всех уже убили.

О том, что «Крик: Наследие» не стоит воспринимать всерьез, предупредили сами создатели фильма. Они просто нашли время и деньги, чтобы немого порезвиться. Им, надо полагать, было весело. Зрителям — скучно.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.