Trotsky Experience Band — 2022 — Nine

В этой совершенно неизвестно группе из США, меня, как не трудно догадаться, в первую очередь, привлекло название. Во вторую и третью — тоже оно. Очень интересно было узнать, что смогли позаимствовать у Льва Давидовича Троцкого современные музыканты.

Trotsky Experience Band оказалась очень даже неплохой блюз роковой группой. Со всеми плюсами и минусами, присущими большинству современным белым американским исполнителя блюза. Они очень хотят повторить то, что делали и делают их старшие, в большинстве своем, черные товарищи. И у них это чаще всего получается. Получается настолько хорошо, что блюз из- под их струн выходит ровный и гадкий, без сучка и задоринки, будто оструганный и отлакированный. Это вам не Рори Галлахер, бросающийся к микрофону, будто к стойке ирландского паба. Тут все правильно, аккуратно и стерильно.

Тем не менее, то, что делает Trotsky Experience Band — это очень профессиональная и вполне симпатичная музыка. Без взрывной энергетики прокуренных пабов, без перекручивающей глотку меланхолии. Зато очень даже мило. Это как породистый кот против дворовой кошары — кому что нравится.

Как отнесся бы к опытам этих музыкантов Троцкий, даже не представляю.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.