Red Hot Chili Peppers — 2022 — Return Of The Dream Canteen

Работая ударными темпами, Red Hot Chili Peppers выпустили уже второй полноформатный альбом в текущем году. И альбом, скажу я вам, просто великолепный! Я, помнится, и предыдущий их релиз нахваливал. И, не просто так, а по делу. Но новый их альбом «Return Of The Dream Canteen» — это вообще нечто сногсшибательное! Помните, как в свое время все взвыли от восторга, услышав «Californicaton»? Так вот «Return Of The Dream Canteen» еще круче.

«Return Of The Dream Canteen» — это полностью фанковый альбом, записанный в нехарактерной для Red Hot Chili Peppers мягкой, едва ли не лирической манере. Хотя стиль и само звучание Red Hot Chili Peppers ни с кем другим спутать невозможно, на альбоме нет характерной для группы агрессии и неожиданных эмоциональных взрывов. Все гладко, ровно и спокойно. Но при этом невероятно мелодично, красиво и вдумчиво. И это вовсе не симптом подкатившей вдруг усталости, а наоборот — признак взросления и более серьезного взгляда на мир вокруг, на себя и на свое творчество. Все сделано очень по-серьезному. Без показухи и баловства. Без намерения эпатировать или удивить, а исключительно м желанием сделать хорошую музыку.

Движение в этом направление было заметно уже на «Unlimited Love». Но на «Return Of The Dream Canteen» новая стилистика группы окончательно оформилась и обрела законченную форму.

Великолепнейший альбом, который меня просто очаровал. Кажется, могу его слушать и переслушивать множество раз, без остановки.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.