Arthur Brown — 2022 — Monster’s Ball

Хочется спросит — А что происходит? Что случилось? Что это вдруг великовозрастные ветераны рок-сцены начали выдавать альбомы? Может, это Ковид на них так странно повлиял? Говорили ведь, что он и мозг затрагивает…

Как бы там ни было, факт остается фактом — 80-летний Артур Браун выпустил уже второй полноформатный альбом в этом году. Да такой, что закачаешья!

В конце 60-х Артур Браун как ракета взлетел к вершинам славы со своей группой The Crazy World of Arthur Brown. Но потом что-то пошло не так. Браун продолжал писать альбомы, в в одиночку и в самых разных коллаборациях. Но, как хором отмечали критики, так и не смог повторить первоначальный успех. До их пор не мог. И вдруг — пожалуйста! в 80 лет Артур Браун выпускает альбомы сравнимые с теми шедеврами, с которых он начинал. Тот же саунд, та же страсть, та же экспрессия и ярость!

На этот раз Артур Браун решил пройтись по каверам. Он таки не удержался и перепел свою собственную классическую вещь «Fire» — и здоров перепел! А заодно и не менее классическую композицию Cream «I Feel Free». В треке «Late Last Night» вместе с ним сыграл сам Стив Хиллэдж. А финальную » Karn Evil #9″ — ELP — Браун исполнил на пару с Джорданом Рудесом.

На мой вкус, великолепнейший альбом, демонстрирующий все грани творческого мастерства великого и ужасного Артура Брауна.

Arthur Brown - The Strange Brew

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.