Joe Satriani — 2022 — The Elephants of Mars

Что-то странное и непонятное происходит с выдающимся гитаристом. Он выпускает уже второй диск, который не следовало бы выпускать. Потому как, то, что на нем записано, не соответствует уровню мастерства Джо Сатриани.

Музыку, записанную на альбоме «The Elephants of Mars» трудно назвать роком. Это не особо затейливые мелодии, в которых гитара ведет основные темы. Что-то напоминающее популярные некогда мелодии из репертуара оркестров Джеймса Ласта или Поля Мориа. Временами случаются какие-то вспышки н солнце и Сатриани вдруг выдает какой-нибудь смачный пассажик секунд на 20-30. Чтобы все же было ясно, что он здесь главный и великий гитарист тоже он. Но в остальном все мучительно скучно. такую запись мог сделать начинающий музыкант средней руки, но никак не гитарный гений, едва не прописавшийся в основном составе Deep Purple.

В общем, грустно как-то… Из всего диска можно было бы выдернуть 3-4 композиции, в первую очередь саму заглавную «The Elephants of Mars», и сделать маленькую, симпатичную EP-ишечку. Полноформатный альбом навевает тоску. Скучная, фоновая музыка. А ведь когда-то Сатриани умел мозг взрывать слушателям.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.