Beth Hart — A Tribute To Led Zeppelin (2022)

Музыка на компакт-дисках: Beth Hart - A Tribute To Led Zeppelin (2022)

Бет Харт — замечательная вокалистка. Уже достаточно хорошо известная, чтобы не рассказывать кто она, откуда и чем занимается.

Итак, очередной новый альбом Бет Харт «A Tribute To Led Zeppelin». Вообще, записать целый альбом-трибьют Led Zeppelin, продолжительностью немногим меньше часа, да еще и с женским вокалом — тут нужно набраться до краев либо наглости, либо невероятной уверенности в собственных силах. Бет Харт, полагаю, хватает и того, и другого. И она записала первоклассный альбом.

На диске все самые знаменитые хиты Led Zeppelin от «Whole Lotta Live» до «Stairway To Heaven» Все они звучат довольно близко к оригиналу, однако своеобразный вокал Бет Харт придает им чуть более блюзовое звучание, нежели в оригинале. А больше всего мне понравилась довольно неожиданная вещь, которую редко берутся перепевать — «The Crung» с альбома «Hose Of The Holy». ее Бет Харт исполняет с таким невероятным драйвом, словно это изначально ее песня.

Конечно, Бет Харт — это не Роберт Плант. С этим никто и не спорит. Но, если вам хочется услышать Планта- поставьте оригинальный диск, наверняка же он у вас имеется.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.