Wolfmother — Rock Out (2021)

Очень симпатичная группа из Австралии, появившаяся на свет в самом начале нынешнего века и играющая заводной хард-рок, ориентированный на звучание ранних 70-х. По составу и стилистике это классическое трио — гитара, бас и ударные. Однако, при минимальном наборе инструментов, ребятам удается создать очень мощное, плотное звучание. Основное достоинство группы — это, конечно, гитарист и вокалист Эндрю Стокдейл, обладающий очень сильным и ярким, быстро запоминающимся голосом, которым он, к тому же, еще и очень умело пользуется, запуская в полную силу только там, где это действительно необходимо. Не хватая звезд с небес, ребята делают хорошую, достойную, приятную во всех отношениях музыку.

Еще одной интересной особенностью Wolfmother, которую прочувствуют только истинные знатоки, является то, что почти в каждую свой трек они вставляют короткую отсылочку — гитарный риф, кусочек соло или барабанный проход — из какой-нибудь классической композиции тех титанов, на плечах которых они так уверенно устроились.

В общем, для любителей 70-х Wolfmother — это именно то, что нужно. Новый их диск «Rock Out» мало чем отличается от того, что музыканты делали раньше. И в случае с Wolfmother это очень хорошо. Им в своей стилистике как раз ничего не нужно менять. Два источника нового альбома Wolfmother угадываются без труда — это, вне всяких сомнений, Black Sabbath и Kiss. Австралийцам можно простить даже низкое качество записи, поскольку альбом был записан собственными силами в домашней студии и выпущен так же без участия мажорных студий.


Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.