Заводчица / Breeder (2020) 

Датский триллер, получивший в отечественном прокате название «Заводчица», достоин занять место в списке классического кинонепотребства. Что это такое, понят в принципе невозможно. Фильм невообразимо затянут и сюжет все время уходит куда-то в сторону, едва ли не за горизонт понимания.

В общем, дело в следующем. Некая частная фармакологическая компания открыла, ни много, ни мало, как лекарство от старения. Как им это удалось, вопрос, конечно интересный. Дело в том, что располагается компания в грязном подвале какого-то заброшенного ангара, на службе у той самой «заводчицы», то бишь, главы компании, один научный гений, в распоряжении которого три холодильника, две центрифуги и пара штативов с пробирками, и три тупых, реально умственно отсталых мордоворота, выполняющих роль секьюрити. Как бы там ни было, дамочка очень серьезно рассказывает своим клиентами о теломерах, после чего берет с них бешеные бабки за процедуры омоложения.

Не смотрят на то, что фирма процветает, съезжать из грязного подвала она не собирается. А все потому, что в подвале оборудованы очень удобные пыточные камеры, в которых дамочка держит молодых женщин, чтобы продолжать с ними свои научные изыскания. В одну из этих камер как раз и попадает жена научного гения, работающего на дамочку-«заводчицу». Попадает исключительно по собственной дури, решив разузнать, чем же занимается на работе ее муж и заявившаяся вдруг в сарай, где ведутся стремные научные изыскания. Ну, а там троица придурков схвати ее и сунула в камеру — на опыты.

Муж, тот, что ученый, нашел свою жену и, вместо того, чтобы спокойно объясниться с работодательницей, мол, ошибка вышла, переборщили, решил организовать жене побег.

В общем, первая половина этого невообразимо скучного и нудного фильма, это псевдонаучный бред, а вторая — это какая-то не смешная пародия на триллер про психов, держащих своих жертв в темных чуланах. При этом все это очень и очень медленно, на фоне однообразных декораций и в исполнении малопрофессиональных актеров.

Вот такие фильмы точно нужно запрещать. Причем, еще на стадии съемок.

«Заводчица» — (450x191)

Автор текста: Алексей Калугин. Author: Aleksey Kalugin

Tags:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.